Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Washington, DC
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов! > Знакомства и попутчики
Страницы: 1, 2
Old Navy
Вашингтон, округ Колумбия, знаменит не только тем, что он является столицей США, но и своими внушительными памятниками, музеями искусства мирового класса и ухоженными пригородами. Этот город, расположенный на берегу реки Потомак, является домом для более чем двухсот посольств. Тысячи иммигрантов со всех уголков земного шара, обосновались в Вашингтоне, что придает городу своеобразный колорит.

Вашингтон один из немногих плановых городов США, основанный как столица с большими бульварами, роскошными парками и восхитительной архитектурой. Он был основан в 1790 году и назван в честь Джорджа Вашингтона, который решил, что столица США должна находится на нейтральной территории между Виржинией и Мэрилендом. И ни один из штатов страны не может претендовать на эту территорию. Чтобы реализовать эту задачу Вашингтону пришлось убедить многих землевладельцев оставить свои фермы и учредить округ Колумбия.

Вашингтон был спроектирован французским архитектором и инженером Пьером Энфаном. Энфан разделил город на квадраты с Капитолием в качестве центра. Отсюда отходят улицы, названные в честь тринадцати первых колоний. Постановление, по которому ни одно здание в городе не должно быть выше купола Капитолия, все еще действует, и благодаря этому из любой части города открываются живописные виды.

Визит в Вашингтон – это не только знакомство с историей страны. Но и посещение магазинов, музеев искусства и различных развлекательных мероприятий. Обязательно побывайте у Мемориала Линкольна и послушайте речь Мартина Лютера Кинга. Посетите музеи Вашингтона, где вы сможете увидеть шедевры таких мастеров как Леонардо да Винчи, Эль Греко, Клода Моне и Сальвадора Дали. Здесь же вы сможете увидеть первый самолет, сконструированный братьями Райт. Прогулка по булыжным мостовым города и по модному Джорджтауну приведет вас к Университету, который существует здесь с тех пор, как Вашингтон стал столицей. В каждом районе округа есть что посмотреть, и вряд ли вы успеете увидеть все сокровища города за один визит.
Old Navy
euphoria
А можливо, хтось вже був? Як там? Що там? Скільки коштує? smile.gif Я тільки збираюсь. Хто зі мною?
CurlyAnn
Цитата(euphoria @ 7.2.2008, 18:01) *
А можливо, хтось вже був? Як там? Що там? Скільки коштує? icon_smi.gif Я тільки збираюсь. Хто зі мною?

hi000000.gif Я не против, а ты в этом году ехать собираешься, а то ищу попутчика! :-)
Old Navy
Мне вашингтон запомнился только музеями с динозавриками и космическими кораблями, и 4-х этажным домиком наших бывших соседей по комуналке lol
euphoria
Цитата(CurlyAnn @ 9.2.2008, 21:20) *
hi000000.gif Я не против, а ты в этом году ехать собираешься, а то ищу попутчика! :-)

конечно в этом!!!! kruto000.gif Я еду в Александрию спасателем, еду очень рано,а ты? Для меня все это очень ново: никогда не была заграницей, не была спасателем, и преподаватели от меня явно этого не ожидают, но я уверена, что все получится! Рассказивай, куда и кем ты icon_smi.gif
Mover
Я еду 15 мая в вашингтон давайте объединятся.. там жилье дорогое так что надо сображать на 3 а лучше на 10))
TOFIK
Цитата(Mover @ 9.2.2008, 22:26) *
Я еду 15 мая в вашингтон давайте объединятся.. там жилье дорогое так что надо сображать на 3 а лучше на 10))

... а наскількі дороге житло? бо я тут дивлюся житло в Маямі, то мені здається що дорожче вже нема куди... ogo00000.gif
euphoria
Цитата(Mover @ 9.2.2008, 22:26) *
Я еду 15 мая в вашингтон давайте объединятся.. там жилье дорогое так что надо сображать на 3 а лучше на 10))

Конечно давайте! Но у меня офер с 5 мая. А ты вообще в сам Вашингтон? У меня вроде жилье от имплоера, стоит 310 в месяц. На 2-3 чел. Но я еще точно не решила, возьму ли я...
Mover
310 это хорошая, цена мне предлагают за 90 в неделю, да я в сам вашигтон.
TOFIK
Ты мувером туда собрался?))) Ну а какие же могут еще быть цены в столице...конечно дорого, да придумаем чтонить) men00000.gif
TOFIK
Цитата(Mover @ 9.2.2008, 23:02) *
TOFIK
Ты мувером туда собрался?))) Ну а какие же могут еще быть цены в столице...конечно дорого, да придумаем чтонить) men00000.gif

Да, мувером, а що?
P.S. Мда...ціни я бачу дорожчі чим в Маямі...
euphoria
По-моєму 90 на тиждень - це досить нормально... один день роботи... аби там умови були нормальні за ці 90$... а враховуючи, скільки визначних і красивих місць щодня можна проходити просто по дорозі на роботу і назад, це взагалі прекрасно! kruto000.gif
Mover
Ну я бы хотел чотнить за 200-300 в месяц... Хотя конечно за эти 90 баков у меня будет в комнате жить 2-3 чела плюс микроволновка, стиральная машина, холодильник, плита,кондишн.
euphoria
Ты не теряйся...мало ли что) А тебе офер агенство нашло или ты сама?
euphoria
Цитата(Mover @ 11.2.2008, 16:30) *
Ну я бы хотел чотнить за 200-300 в месяц... Хотя конечно за эти 90 баков у меня будет в комнате жить 2-3 чела плюс микроволновка, стиральная машина, холодильник, плита,кондишн.
euphoria
Ты не теряйся...мало ли что) А тебе офер агенство нашло или ты сама?


Мне агенство нашло, вернее я на ярмарке его нашла:) А ты сам? Самому как-то рисковано... На счет жилья, у меня в 310 $ в месяц not furnituredб but with basic items, не знаю что в эти айтемз входит, но в любом случае мне по приезду не нужно будет искать место, где переночевать первую ночь-две + в офере написано, что я могу отказаться kruto000.gif

Mover
Да я сам нашел) кто не рискует тот не пьет боржоми)
Натали
Ребята, тут такая проблема, собираюсь ехать, ужасно хочется. Но страшно. На счет жилья подскажите, какая средняя цена????? Возьмите меня к себе в тусу!!!!!!!!!!!!!!
Old Navy
http://washingtondc.craigslist.org/hhh/

выбирай подходящие.... точнее инфы нигде нет...
Mover
Натали
Да жилье найдем, мне там знакомые с ним помогут, так что если что и тебе что нить подберем, а ты куда едешь? посольство прошла уже?
odry
Цитата(Old Navy @ 20.2.2008, 17:29) *
http://washingtondc.craigslist.org/hhh/

выбирай подходящие.... точнее инфы нигде нет...

обожнюю цей сайт... реально найкращий сайт для пошуку чогось.... доречі, а де родичі, мувер, а де в тебе родичі живуть? в передмісті, чи у самому ДС?
Чики_Бамбони
http://studenttravel.about.com прикольный сайтик
Mover
Не родственники, а знакомые живут в пригороде...
acmpa
Цитата(Чики_Бамбони @ 22.2.2008, 22:44) *
http://studenttravel.about.com прикольный сайтик

пасибки... пошла читать, хоть и с инглишом не очень... kruto000.gif
acmpa
Так-с... я смотрю нас на форуме уже трое... ейфория, американка и я smile.gif кто ещё в александрию?
dream_arch
I am. icon_smi.gif
But firstly I should obtain my visa in 3.04.08. icon_smi.gif
dream_arch
Yeah!!
I've got a visa !!
Насчет сабжа, планирую вылететь 14-17 Мая. Если есть какие-то предложения пишите тут или в асю.
Mover
Если 21 получаю визу лечу 14 мая в дс...
dream_arch
Цитата(Mover @ 5.4.2008, 19:01) *
Если 21 получаю визу лечу 14 мая в дс...

У тебя уже билет есть ?, где брал, сколько дал icon_smi.gif ?
kamarik
хто летить в Александрію давайте join together
dream_arch
Давайте, а ты когда ? icon_smi.gif
Георгий
Здарова!

Шукаю собі румейтів. В Вашингтон десь 14-17 травня.
Візу вже маю, але з університетом ще не зовсім лади.
Тому квиток купуватиму пізніше.

Хто вже живе/житиме в ДС чи Арлінгтоні - пишить.
Mover
кто шас в DC? сро4но нузно жиле!
Miss Longman
нужно было обязательно сходить в Shevchenko Memorial на 22nd street(Dupont Circle metro station)... стояла перед выбором : Джефферсон - Шевченко.... до сих пор не верится, что выбрала я ...
Онотоле
здесь стоит побывать, хоть потому что это родина Кобэйна...
Miss Longman
не знаю, кто такой кобэйн icon_red.gif но именно здесь снимали знаменитую сцену из фильма "форест гамп" - борьба в бассейне, отражающем мемориал линкольну inlove00.gif
Онотоле
Солист группы Nirvana)
Miss Longman
Цитата(Онотоле @ 8.12.2008, 0:22) *
Солист группы Nirvana)


icon_red.gif ... a_pesnya.gif
Falter
кто-то был в Александрии , как там со второй работой ?
Karellia
Цитата(Falter @ 24.12.2008, 20:04) *
кто-то был в Александрии , как там со второй работой ?

Вторую работу найти реально, особенно в магазинах 7 eleven.
Неплохой город, там есть такой раёнчик Skylinе, там много всяких кальян баров.
Плюс этих баров в том что не спрашивают ID когда алкоголь покупаеш))
(сорри за офтоп, просто полезный совет)
tanekot


[/quote]
Ya sobiraus etim letom u meniya est znakomii tam, no ne znau kak tam?Ne podskagite 4to neobhodimo 4ob yehat?
Banda
Едим в Арлингтон спасателем, нас пока что 3 и еще один мальчик не прошел посольство грубо говоря четверо кто туда направляется, пишите вылет примерно 15 мая +-2 дня. Как там с жильем и тому подобное, вся что знаете интересное или были там любая инфа будим рады.
PS 3 мальчика 1 девчонка, присоединяйтесь будим рады!
Alla9
привет!!! Я еду 16-17 мая в Мериленд лайфгардом. В джоб- оффере не указан конкретный город- мне сказали, что я буду выбирать уже на месте, когда приеду. Думаю, обоснуюсь в районе Бетезды (северо-запад Вашингтона). компания- ЮС Акватикс. Кто-нибудь слышал о ней?
Brenya
Rebyatki, ya vot es4e dymayu po povody Washingtona....
Ne o4 etot JO - z/p - 7.25, zhul'e 310$ - eto dorogovato pri takoi z/p.
Esli kone4no naberem kompashky xotyab 5 4el, 4tob zhul'e svoe snyat' po-deshevle, bulo bu neploxo...
Ya s podrygoi sobirayus'. Y menya oput est', 2 raz po etoi proge edy, no JO bezpontovui obidulki.gif
No esli ni4e bol'she ne predlozhat, pridetsya brat'...
Exat' dymaem s 10 June...
Banda
пиши в аську 388804539__
Варко
Також напевне лечу в АЛЕКСАНДРІЮ!!!
Варко
3
Варко
2
Варко
1
Варко
aaa00000.gif
WallTearer
Ну эт, есичё, то походу на лето 2010 я сюды лайфгардом =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized