Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Colorado
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов! > Знакомства и попутчики
Old Navy
Колора́до (штат) (англ. Colorado) — штат на западе центральной части США, один из так называемых Горных штатов (Mountain States). Население — 4,3 млн. человек. Столица и крупнейший город — город Денвер. Другие крупные города — Колорадо-Спрингс, Форт-Коллинс, Арвада, Пуэбло, Вестминстер, Боулдер, Энглвуд.

Официальное прозвище — «Штат Столетия» (Centennial State; штат вошел в союз в 1876 г., когда страна отмечала свое столетие).
Old Navy

kidalov
Короче вакансию получил на последней ярмарке у Рауля! Еду туда с другом, возможно еще две девушки присоединятся (я с ними еще просто не говорил).Короче все кто в Аспен едут отзовитесь!
kidalov
Кто что может рассказать про городок!Если кто-то был там, расскажите что и как?!?!
AliLu
Цитата(kidalov @ 18.2.2008, 21:43) *
Кто что может рассказать про городок!Если кто-то был там, расскажите что и как?!?!

Очен далеко от Денвера, Боулдера (окола 4 часов ехат), но зато горы близко...
Old Navy
Цитата(AliLu @ 21.2.2008, 23:21) *
Очен далеко от Денвера, Боулдера (окола 4 часов ехат), но зато горы близко...

Ты там сейчас? Расскажи, как там в колорадо... я думал изначально в стимбот спрингс ехать, это типа курорт популярный в том районе, а потом передумал и выбрал вайоминг...
Riodorian
Цитата(Old Navy @ 21.2.2008, 22:26) *
Ты там сейчас? Расскажи, как там в колорадо... я думал изначально в стимбот спрингс ехать, это типа курорт популярный в том районе, а потом передумал и выбрал вайоминг...
он популярный зимой, на сколько мне известно, а вот летом lol00000.gif net00000.gif
odry
Цитата(Riodorian @ 22.2.2008, 18:38) *
он популярный зимой, на сколько мне известно, а вот летом lol00000.gif net00000.gif

а я їду до зимового курорту mobila00.gif так шо там, зовсім туго взимку????
kidalov
Я конечно прошу извинения, но вопрос был насчет Аспена!
acmpa
Цитата(kidalov @ 23.2.2008, 17:40) *
Я конечно прошу извинения, но вопрос был насчет Аспена!

полистай поисковики... я по любимым закладочкам прошлась, пока ничего... Вобще - колорадо, хороший выбор... там и английский можно здорово подтянуть(русских мало, но встречаются) и в то же время salary нормальная... kruto000.gif
Ты уже точно решил туда ехать?
kidalov
Да, получил вакансию в Аспене, вот пытаюсь попутчиков найти!Может кстати кто подскажет на каком сайтике можно жилье посмотреть, а то я пока нашел только люксовые дома в горах, а в самом Аспене пока ничего???
Old Navy
Я бы на твоём месте не тратил время... обычно летние предложения появляются не раньше апреля... да и инете стараются заранее продать одно и то же жильё по завишеным ценам... оставь поиски на второй день после приезда... ну а первый переночуешь в моетеле/хостеле.... норм?))
Riodorian
Цитата(kidalov @ 26.2.2008, 0:42) *
Да, получил вакансию в Аспене, вот пытаюсь попутчиков найти!Может кстати кто подскажет на каком сайтике можно жилье посмотреть, а то я пока нашел только люксовые дома в горах, а в самом Аспене пока ничего???


Люксовые дома в горах выдаёт, потому что ты смотришь Realty, а тебе надо rent apartment....Попробуй craigslist.org в начале мая... omen0000.gif
максим
Кто едит в Денвер 1 мая?
tysja
Цитата(kidalov @ 18.2.2008, 21:41) *
Короче вакансию получил на последней ярмарке у Рауля! Еду туда с другом, возможно еще две девушки присоединятся (я с ними еще просто не говорил).Короче все кто в Аспен едут отзовитесь!


да-да) две девушки))) вот и встретились))) вы чемоданы уже собрали, попутчики?icon_smi.gif
Vanya
блин, вчера показывали по Новому каналу "тупой и еще тупее", они ведь в Аспен ездили... блин, хочу туда)
shvetuly
а я еду в Estes Park.кто с мной?
максим
Цитата(shvetuly @ 27.3.2008, 22:28) *
а я еду в Estes Park.кто с мной?

а когда ты едеш?
H!TM@N
Ура, визу получил! icon_smi.gif Теперь еду в Canon City, CO в начале мая. Недельку планирую в Йорке потусить, а потом уже до Денвера или Colorado Springs. Есть попутчики? icon_smi.gif
максим
Цитата(H!TM@N @ 3.4.2008, 21:34) *
Ура, визу получил! icon_smi.gif Теперь еду в Canon City, CO в начале мая. Недельку планирую в Йорке потусить, а потом уже до Денвера или Colorado Springs. Есть попутчики? icon_smi.gif


в начале мая-ето когда?а не хочеш 28 апреля? я тоже еду в Денвер
Old Navy
Макс, когда у тебя вакансия начинается?
H!TM@N
До 28 апреля не успею сессию сдать, у меня триместр только начался, а надо 2 курсовых, 4 зачета и 5 экзаменов закрыть. Планирую числа 5-7 мая вылетать, до 13-15 числа побыть в Йорке, потом в Колорадо.
максим
Вакансия начинается с 1 мая........ищу кого то,но вижу что так рано не кто не едит icon_cry.gif
AliLu
Давненко сюда не заходила - не било времени разбиратся в нвом форуме. Anyway, я щыву в CO, уще 7-й месяц пошел, от Денвера - 15 минут. Что здес нравится - во первых погода (правда она зависит от разных регионов CO, но там где я щыву с ней нет проблем=) - сегодня лиш второй ден за 6,5 месяцев когда шел дожд... я даще не знаю где зонтик лежит=). Здес климат очен сухой, так что кремы-лосёны ооооооочен необходимы... Зимой действително здес класно тем что на лыщай или снощборде мощно катася - и много туристов с разных штатов в горах время проводят... но сезон почти закрытый - в суботу ездила последний раз насладится катанием на снощборде =,(... Летом ще здес популярен хикинг... Чесно говоря - для тех кто любит активную жызн и хочет что-то делат - всегда найдется уйма всего...ето я говорю о своем регионе и регионе в радиусе час-полтора езды от себя :роллеыес: потомучто ест разные места (например в Евергреен я би никогда не хотела жыт, там если нет машыны а ты любиш активно проводит жызн - тогда засохнеш там=)...)... Вообщем, здес мне нравится, но вместе с тем не ущемляю себя в том что би еще куда-то поехат путишествоват (мы хост фамилы любят путишествоват и меня с собой постоянно берут, уще даще на Bahamas без визы побивала...правда еле туда меня пустили :роллеыес: ) ... Ладно постараюс быт на связи - если ест каки-то вопросы - постараюс ответит по мере своего знания и краткого опыта=)...
Atlantis
People, кто етим летом едит в Колорадо ( Диллон), я на ярмарке у Рауля тоже вакансию получила, ищу попутчиков!! help0000.gif
Atlantis
Вакансия начинается с 15 июня, планирую вилететь 9 июня ugu00000.gif
Demiurg
Всем привет! rolleyes.gif Я тож на ярмарке у Рауля получил вакансию, но в Steamboat Springs. Хотелось бы знать, туда ктонить еще едит?... На 10-ое июня.....icon_smi.gif
andriano
Цитата(Atlantis @ 7.4.2008, 22:05) *
People, кто етим летом едит в Колорадо ( Диллон), я на ярмарке у Рауля тоже вакансию получила, ищу попутчиков!! help0000.gif

привет! я тоже в диллон собираюсь! и тоже вылетаю 9 июня rolleyes.gif
kos131
а нас уже в Аспен и так много едет так что попутчиков не ищем)) Шутка) Ищем конечно) Хто в Аспен - ОТЗОВИСЬ !!! gaga0000.gif
H!TM@N
Я уже в Колорадо, недалеко от CanonCity. Природа... Супер icon_smi.gif Это надо видеть!
kos131
Цитата(H!TM@N @ 19.5.2008, 23:32) *
Я уже в Колорадо, недалеко от CanonCity. Природа... Супер icon_smi.gif Это надо видеть!

Как там погодка ??)) Кстати ты жилье сам искал или работодатель дал?) Если сам то скажи как там обстоят дела с поиском жилья?
H!TM@N
Последние 2 дня с погодой так себе, иногда дождик накрапывает, но в общем нормально и прохладно, до этого было довольно жарко, до 30 по Цельсию. Жилье дал работодатель, живу с американцами, отличный двухэтажный домик и бесплатно icon_smi.gif Как с поиском - не знаю, ближайший городок от меня в 9 милях, мы вообще не в городе живем и работаем icon_smi.gif
Старый Суслик
этим летом ктонить едет?
Old Navy
Цитата(Старый Суслик @ 27.11.2008, 14:53) *
этим летом ктонить едет?


В Аспен, подруга едет... могу дать контакт... a_pesnya.gif
Старый Суслик
тогда, через пару недель, если точно будет решено, - попрошу)
Онотоле
Месторасположение (выделено красным):


Карту штата вы можете увидеть здесь http://maps.google.com/maps?f=q&hl=en&...&g=Colorado
Онотоле
Что посмотреть в Колорадо? Скальный Дворец


18 декабря 1888 года Ричард Уэсерилл и Чарльз Мейсон, два ковбоя из штата Колорадо, выехали на крутой обрыв горного ущелья - и обомлели: прямо перед ними, будто врезанные в отвесные скалы противоположного склона, возвышались каменные стены и башни то ли крепости, то ли замка. Казалось, будто сюда, в самое сердце Северной Америки, по ошибке забрели рыцари-крестоносцы или мавры-завоеватели, воздвигли эту странную цитадель - и ушли навсегда.

Вскоре в этой же местности было обнаружено еще несколько аналогичных сооружений, что уже наводило на мысль о некоем загадочном народе, который в стародавние времена соорудил здесь эти города-крепости, а затем таинственным образом исчез с лица земли. И лишь очень не скоро исследователи пришли к выводу, что исчезнувший народ - вовсе не какая-то неизвестная раса, а предки индейцев пуэбло, жившие в далеком прошлом именно здесь, на юго-западе США. Впрочем, своим именем («пуэбло» по-испански буквально означает «деревня») коренные жители континента обязаны испанским колонистам, в XVI веке двинувшимся сюда из Мексики на захват новых земель.

Как эти древние индейцы сами себя называли, установить сегодня невозможно. Письменности у них не было, следовательно, письменных памятников они не оставили. Современные индейцы племени навахо прозвали их «анасази» («древние»).

Удивительные свои жилища они построили, не имея ни машин, ни металлических инструментов. А их дома вошли в историю американской архитектуры как первые «многоквартирные дома» на континенте.


«Клиф пэлас» (Cliff Palace), открытый Уэсериллом и Мейсоном в тот знаменательный день 1888 года, - самый крупный и наиболее известный из скальных дворцов в Национальном парке Меса Верде, открытом в 1906 году по инициативе Теодора Рузвельта.

В середине XIII столетия здесь жили, по-видимому, около четырехсот человек - население целой деревни, строившейся не столько вширь, сколько вверх. Всего во дворце имелось более двухсот жилых помещений, не считая кладовых и так называемых «кивас» - отдельно стоящих ритуальных зданий. Комнаты были украшены настенными росписями, по преимуществу - геометрическими орнаментами. Переднюю часть всего этого «жилищного комплекса» образует ряд открытых террас, на которых, видимо, и происходила повседневная хозяйственная и общественная жизнь деревни. Здесь готовили еду, мололи зерно и т.д.

Неподалеку от «Клиф пэлас» вдоль по Чапин Меса, горному плато площадью почти в 1000 кв.км находятся еще два аналогичных сооружения - «Спрюс три хаус» (Spruce Tree House), укрывшийся под выступом могучей скалы, и «Бэлкени хаус» (Balcony House). Первый из них выстроен в три этажа и занимает 66 метров в длину и 27 метров в глубину. Здесь имеется более ста помещений прямоугольной, треугольной и даже круглой формы, которая всякий раз диктовалась соображениями наиболее эффективного использования рельефа скалы.

Spruce Tree House


Очевидно, эти неприступные деревни-крепости сооружались в таких местах с учетом прежде всего возможностей обороны. Населяли их земледельцы. Они питались в основном злаками, бобами и крупами, изготовляли корзины, гончарные изделия и ткани, приручили дикую птицу - индейку, которую особенно ценили за вкусное мясо и красивое оперение, и строили небольшие запруды, собирая дождевую воду для орошения своих полей. Вначале, видимо, они жили в землянках, но после того, как построили свои дома-крепости, прежние жилища использовали только в ритуальных целях. Около 1276 года, скорее всего из-за длительной засухи, они навсегда покинули родные места.
Онотоле
Национальные Парки КОЛОРАДО

Bent's Old Fort

Bent's Old Fort - город-музей, воспроизводящий атмосферу эпохи освоения запада.

В 1833 году Уильям и Чарльз Бенты (William and Charles Bent) основали этот форт вместе со своим партнёром Ceran St.Vrain. Форт, построенный для того, чтобы поддерживать торговлю между местными индейцами и трапперами, очень быстро стал центром крупной торговой компании Бентов и Врейна (The Bent, St.Vrain Company's expanding trade empire), в которую входили форт St.Vrain, расположенный севернее и форт Adobe, расположенный южнее, а также многочисленные торговые точки в этом районе.

Почти всю свою 16-летнюю историю форт, расположенный на тропе Санта Фе, соединяющей Миссури и мексиканские поселения, был для белых важным местом. Путешественники, исследователи, искатели приключений, солдаты армии США всегда могли найти здесь необходимую поддержку: отремонтировать фургон, запастись водой и пищей, обменять лошадей, и просто передохнуть на пути через обширную "Великую Американскую Пустыню".

Во время Мексиканской войны, в 1846 году, форт стал плацдармом для войск полковника Стефена Керни (Stephen Kearny). Однако во время одной из стычек индейцы Чероки взорвали форт, после чего он начал приходить в запустение, а в 1949 году был покинут последними жителями.

Для восстановления форта, начатого в 1976 году, были использованы материалы археологических раскопок, сохранившиеся карты, рисунки, реальные дневники.


Чёрный Каньон


Чёрный Каньон (The Black Canyon of the Gunnison's) - это уникальный уголок природы, здесь трудно поверить, что перед глазами лишь результат неустанного многовекового взаимодействия воды и камня.

Чёрный Каньон - это очень узкое, поразительно глубокое ущелье, его черные стены гладкие, почти блестящие, а края - изрезаны. Порой кажется, что спускаясь все вниз и вниз, можно добраться до самого центра земли. По дну каньона протекает река Gunnison, которая с такой высоты выглядит маленьким ручейком. Она течет так уже 30 миллионов лет назад - с тех самых пор, когда только начала прорезать русло в чёрной скале Gunnison Uplift.

Чёрный Каньон - один из самых новых Национальных Парков. Этот статус был присвоен ему 21 октября 1999 года. Одновременно территория была увеличена на 10000 акров, с тем, чтобы охранять этот красивейший уголок дикой природы и заботиться о животных, которые тут обитают.





Зона отдыха Curecanti

Три озера, названные так же, как и дамбы, построенные на реке Gunnison, образуют зону отдыха Curecanti National Recreation Area. Туристы едут сюда, чтобы полюбоваться прекрасными панорамами плоских гор (Mesa), увидеть озёра, напоминающие узкие фиорды, и такие же узкие глубокие каньоны.

Озеро Blue Mesa - самый большой водный резервуар Колорадо, здесь ведётся самый богатый промысел лососей в США.

Озеро Morrow Point берёт своё начало в Чёрном Каньоне и соединяется с находящимся ниже Озером Crystal, которое скрывается в тоннеле Gunnison Diversion Tunnel.

Неподалёку отсюда были найдены следы обитания и множество частей скелетов динозавров, возраст которых приблизительно определён в 6000 лет, что придает дополнительный интерес заповеднику Curecanti.





Место обитания Динозавров


Заповедник Динозавров, созданный в 1915 году, для обеспечения сохранности района, где было обнаружено одно из самых больших скоплений следов и частей скелетов ископаемых динозавров (более 1600 фрагментов и цельных костей). Учёные полагают, что возраст находки исчисляется более, чем в 140 миллионов лет и относится к Юрскому периоду.

В те далёкие времена по этим самым местам бродили динозавры. Кости погибших животных покрывались грязью и песком, насыщались кремнеземом, в результате чего затвердели сами и стали подобны окружающим камням. Процесс смещения горных слоёв, который начался примерно 70 миллионов лет назад, в результате привел к тому, что часть скалы развернулась и обнажила внутренние слои, что и позволило увидеть ископаемые кости.

Столь ценные находки дают учёным возможность разгадать многие секреты прошлого.

Парк, находящийся на территории штата Юта (граничащего с Колорадо), задумывался как всемирный Национальный Парк, полностью посвящённый динозаврам. Здесь развернётся настоящий музей, повествующий обо всём, что связано с динозаврами: об эволюции, географическом местонахождении различных видов и так далее.

Источники:
http://www.colorado.com/
http://www.areaparks.com/colorado.html
http://www.americansouthwest.net/colorado/
http://www.nps.gov/cure/webvc/photoc.htm
Онотоле
Государственный парк Eleven Mile ("Одиннадцать миль")

Eleven Mile - один из крупнейших водных бассейнов США, что делает его весьма притягательным для рыбаков, а пейзажи так хороши, что описывать их нет никакой возможности. Это как раз тот случай, про который говорят - "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Увидеть - если не вживую, то хотя бы на фотографии. Поэтому фотографам -любителям, да и профессионалам тоже, скучать не придется ни днем, ни ночью - в любое время года.

Парк расположен всего в двух часах езды от Денвера и открыт круглый год.

Это настоящий горный рай, закаты солнца в Скалистых горах, на которые невозможно не посмотреть, необыкновенно красивы, воздух прозрачен и чист, отдохнуть там после городской сутолоки - ни с чем не сравнимое наслаждение..

Кроме того, туристов привлекают отличные возможности для разнообразного отдыха: более трехсот кемпингов, велосипедные маршруты, места для пикников и, конечно, тропы для хайкеров. Хайкеры - это не просто туристы. Если хайкера назвать туристом, он может не на шутку обидеться, ибо туристы в Америке - это те, то ездят. На машине, на автобусе, на самолете, на пароходе. А хайкер - это ходок. Они выбираются на тропы в полной боевой готовности - рюкзаки, фляги, бинокли, ножи, топорики. Наверное, путешествуя по малолюдным местам,они представляют себя первопоселенцами, исследующими неизведанные земли Нового Света. Хайкеры гордятся тем, что обходятся без благ цивилизации, что все необходимое носят с собой и зависят только от себя.

В водоемах Eleven Mile водятся щуки, лососи, окуни, карпы, несколько видов форели, рыбу можно ловить всё лето, а лучших условий для зимней рыбалки не найти нигде.

Заядлому рыболову нет необходимости покидать семью ради своей страсти, и, пока он как завороженный следит за поплавками, члены его семьи, не впадающие в телячий восторг при виде трепещущей на крючке рыбины, вполне могут развлечься на свой вкус. Например, покататься на лодках, исследовать острова, представляя, что там еще не ступала нога человека или рискнуть заняться виндсерфингом.

Для рыбаков же круглый год проводятся турниры.

Долина Florissant

Эта красивая долина расположена на восточном склоне Скалистых гор, недалеко от вершины Pikes Peak и содержит следы доисторической жизни на земле.

Огромные окаменевшие секвойи и отлично сохранившиеся древние насекомые и растения показывают, насколько разнообразен был живой мир Колорадо много-много лет назад.

Учёные преполагают, что около 35 миллионов лет назад вулканические осадки заблокировали речку, протекавшую через долину, в результате чего образовалось озеро, дно которого состояло также из мелкозернистых вулканических извержений.

На берегах этого озера возродилась новая жизнь, ещё более разнообразная: множество видов растительности и огромное количество насекомых. Можно сказать, что долина изобиловала жизнью. Это продолжалось ещё около 2 миллионов лет.

Затем, около 34 миллионов лет назад, новая серия сильнейших периодических вулканических извержений заполнила осадками всё в радиусе около Окаменевший пень секвойи пятнадцати миль. Вулканическая зола фактически засыпала и озеро, и всю долину. Она навечно похоронила все живое под слоем вулканического пепла, став последним пристанищем для тысяч насекомых и растений. Это всё постепенно слежалось и уплотнилось, превратившись в слои сланца, и в результате все мельчайшие подробности ископаемой жизни сохранились до наших дней.

Собраны десятки тысяч ископаемых из долины Florissant, они изучаются с конца 19 века до сих пор, их можно найти во многих музеях мира. Большинство Florissant-образцов охраняются государством и объявлены национальным достоянием. Но некотрые карьеры Парка доступны для туристов и для сбора частных коллекций ископаемых.

The Florissant Fossil Beds известна во всём мире, и в 1969 году была включён в список Национальных Памятников.




Великие Песчаные Дюны


На юге штата Колорадо расположены Великие Песчаные Дюны.

Эта настоящая страна чудес, площадью чуть более 100 кв. км, получила статус Национального Памятника в 1932 году. В 2000 году территории был присвоен статус Национального Парка.

Теперь Парк влючает всебя альпийские озёра и тундру, шесть горных вершин выстотой около четырех илометров, дремучие еловые и сосновые леса, большие осиновые рощи, луга, болота - самые разнообразные ладшафты, где обитает множество разнообразных диких животных и произрастает большое количество всевозможных раститений.

Великие Дюны - самые высокие песчаные дюны Америки. Образовались они под разрушительным действием ветров и дождей на горы San Juan и Sangre de Cristo, которые окружают долину San Luis Valley. Ветра продувают насквозь всю долину и дуют они преимущественно в одном направлении, но у подножия гор ветер ослабевает, вычищая из гор песок.

Когда дует ветер, возникает волшебный эффект свечения дюн на фоне гор.

Дюны подобны непрерывно меняющейся скульптуре - в целом они сохраняются в достаточно постоянном виде, так как из-за снего и дождей они всегда хранят влажность. Но когда поверхностные слои песка подсыхают, то как бы стекают вместе с ветром, изменяя очертания дюн. И так они трансформируются на протяжении всего тысячелетия.

Один из самых ранних исследователей этого региона, Капитан Зебулон Пик (Zebulon Pike), наблюдая дюны со склонов гор, сказал: "Они подобны штормовому морю, только цвет другой".

Источники:
http://www.colorado.com/
http://www.areaparks.com/colorado.html
http://www.americansouthwest.net/colorado/
http://www.naturexposed.com/welcome.htm
http://sangres.com/sanddunes.htm
http://members.lycos.co.uk/caingram/Colorado/Sand-dunes.htm

logiartis
Еду в Veil, кто-нибудь туда собирается?
flashdance
Кто-то уже работал в Elitch Garden? это в Denver, Colorado
МАРИЯ
Привет. я туда еду етим летом. вылет 28 мая. КТО ИЩЕ В ДЕНВНР?? Я сама :(
fred
Маша, какая у тебя вакансия?

Ребята , какие вобще есть вакансии в колорадо?
Evan
ребята кто был в колорадо....в любом городе....)как там со второй работой?
почитал тему..+что нету русских))хД
колорадо-мечта детства....из-за Дигимонов....кто смотрел полнометражку знает что они ездили туда спасать мир)
Old Navy
Цитата(Evan @ 13.10.2010, 16:29) *
ребята кто был в колорадо....в любом городе....)как там со второй работой?
почитал тему..+что нету русских))хД
колорадо-мечта детства....из-за Дигимонов....кто смотрел полнометражку знает что они ездили туда спасать мир)


Подруга была в Колорадо, в городе Аспен)) была счастлива))
meria
Цитата(Evan @ 13.10.2010, 16:29) *
ребята кто был в колорадо....в любом городе....)как там со второй работой?
почитал тему..+что нету русских))хД
колорадо-мечта детства....из-за Дигимонов....кто смотрел полнометражку знает что они ездили туда спасать мир)

Я провела лето в Денвере. Там не просто хорошо, там офигенно. Жилье и работу искала на месте. По поводу отсутствия русских - миф. Там мало ватовцев, зато целые районы Аврора, Арвада иммигрантов из бывшего Союза. Парню найти и первую работу намного сложнее, чем девушке. Понятия сезонной работы нет. При устройстве ОБЯЗАТЕЛЬНО дать понять, что ты надолго. Потом уже разрулишь, в процессе, т.с. Уровень языка требуется высокий, документы пробивают по всем базам (тоже потеря времени на это). Без сошиала даже аппликейшн не дадут заполнить. При устройстве, как правило предстоят многоуровневые собеседования и сдача всевозможных тестов (по правилам компании, но суть схожа). Если решишь туда, то заранее, еще дома, заготовь внушительную пачку резюме (с фотографией). Текст сообразно должности, на которую претендуешь. Провести лето в Денвере, это была моя мечта еще с прошлого года, и я ни грамма не пожалела, что рискнула. На обустройство (жилье и окончательный выбор работы) у меня ушла неделя. Но мой вариант оптимистичный, может быть подольше. Хотя, все студенты, с которыми я там познакомилась, в итоге устраивались нормально. Удачи!
Evan
Цитата(meria @ 13.10.2010, 19:21) *
Я провела лето в Денвере. Там не просто хорошо, там офигенно. Жилье и работу искала на месте. По поводу отсутствия русских - миф. Там мало ватовцев, зато целые районы Аврора, Арвада иммигрантов из бывшего Союза. Парню найти и первую работу намного сложнее, чем девушке. Понятия сезонной работы нет. При устройстве ОБЯЗАТЕЛЬНО дать понять, что ты надолго. Потом уже разрулишь, в процессе, т.с. Уровень языка требуется высокий, документы пробивают по всем базам (тоже потеря времени на это). Без сошиала даже аппликейшн не дадут заполнить. При устройстве, как правило предстоят многоуровневые собеседования и сдача всевозможных тестов (по правилам компании, но суть схожа). Если решишь туда, то заранее, еще дома, заготовь внушительную пачку резюме (с фотографией). Текст сообразно должности, на которую претендуешь. Провести лето в Денвере, это была моя мечта еще с прошлого года, и я ни грамма не пожалела, что рискнула. На обустройство (жилье и окончательный выбор работы) у меня ушла неделя. Но мой вариант оптимистичный, может быть подольше. Хотя, все студенты, с которыми я там познакомилась, в итоге устраивались нормально. Удачи!


meria большое спасибо за вместительный ответ....)))
я так понял что по сути сложно устроиться на подроботку в тот же мак например...это конечно не хорошо...но будем думать)
в чём сложность найти первую работу для парня? a_ob_ste.gif
meria
Цитата(Evan @ 13.10.2010, 21:35) *
meria большое спасибо за вместительный ответ....)))
я так понял что по сути сложно устроиться на подроботку в тот же мак например...это конечно не хорошо...но будем думать)
в чём сложность найти первую работу для парня? a_ob_ste.gif

Никого не знаю, кто бы устроился в мак или др. фастфуды на подработку. Сезонной работы нет, а в маках давно и прочно укомплектованы штаты мексиканцами. Все мои знакомые девушки и я, в том числе, устроились в приличные рестораны офиантКАМИ и хостесс. Врядли туда возьмут парней. Поэтому и писала, что парням там сложнее найти работу. Знаю ребят, которые работали в Apple store и bestbuy. То есть нет ничего невозможного, просто нужно подготовиться заранее и не строить иллюзий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized