Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pennsylvania
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов! > Знакомства и попутчики
Страницы: 1, 2
Old Navy
Пенсильва́ния (англ. Commonwelath of Pennsylvania) — один из штатов США. Население 12.281.054. Этнический состав: немцы — 27.66 %, ирландцы — 17.66 %, итальянцы — 12.82 %, англичане — 8.89 %.

Первыми европейскими поселенцами на территории современной Пенсильвании были шведы и голландцы. В 1681 английский король Карл II передал молодому английскому квакеру Уильяму Пенну большую территорию к западу от реки Делавэр. В 1682 Пенн основал колонию-убежище для протестантов «Общества друзей» (официальное название квакеров) и других гонимых за веру. В честь отца Пенна, адмирала королевского флота, колония была названа Пенсильванией. Пенсильвания — по латыни Penn Sylvania — Лесистая земля Пенна.

Тогда же Уильям Пенн, исповедовавший идею братской любви между единоверцами, основал город, которому придумал название Филадельфия, что на древнегреческом означает Город братской любви.

Полвека эксперимент протекал успешно, однако затем в результате стычек с индейцами погибло много колонистов ирландского и немецкого происхождения. Квакеры (в отличие от пуритан в Новой Англии) отказались противопоставить индейцам силу, так как не могли поступиться своими нравственными принципами — неприятием войн и насилия, религиозной терпимостью — и вынуждены были уйти с политической сцены колонии.

В 1751 г. в Пенсильвании был открыт первый на территории британских колоний госпиталь, а также основан первый университет — Университет Пенсильвании. В 1790 году Пенсильвания первой среди североамериканских штатов приняла закон об освобождении рабов.

Пенсильвания активно участвовала в войне за независимость. В 1776 году была принята Конституция Содружества Пенсильвания (официальное название штата). Тогда же в Филадельфии Вторым континентальным конгрессом провозглашена Декларация независимости и Пенсильвания, наряду с двенадцатью другими бывшими североамериканскими колониями Великобритании, образовала Соединённые Штаты Америки.
Old Navy
EURO_2012
Гы=))))) знаю знаю)) ты до мая там? laugh.gif)))))))))))))))))))
Riodorian
Цитата(HelenJ @ 21.3.2008, 3:20) *
ЧТООООООООО????? Евра, я ж тоже туда с понедельлника!!!!! Аааааааааааааааааааааааааааааааа superman.gif

Ну так ты ж уедешь до того, как он прилетит.... superman.gif
HelenJ
Цитата(Riodorian @ 21.3.2008, 3:41) *
Ну так ты ж уедешь до того, как он прилетит.... superman.gif

Ой, ребятки... туту такое началось.. не думаю, что я уеду до того времени... он же 20 прилетает..
EURO_2012
Цитата(HelenJ @ 21.3.2008, 14:26) *
Ой, ребятки... туту такое началось.. не думаю, что я уеду до того времени... он же 20 прилетает..

11-12* ugu00000.gif
Holy Yankee
net00000.gif
ktrn
приветик !!!
меня зовут Катя. Я живу в центре Филадельфии со своей подругой. Если вдруг кому то нужна будет помощь с жильем, мы можем поселить хороших девчат у себя на лето. Так что если что, дайте знать =)))
andriano
а хороших ребят возьмете? kruto000.gif
Kate1
Привет, меня зовут Катя. В Филадельфию приезжаю 3 июня. Как можно с вами связаться? Оставьте хотя бы свой е-mail.
Bastard
На фото чё за город?
Miss Longman
Я была в маленьком городке Холидейсбург.Рядом находится парк развлечений, а в нем самые старые американские горки в мире - 1902 года. Деревянные!!! Вот это был адреналин!!!
klizma00.gif
Sentry
Адреналин это классно. Но деревенные горки очень больно бьются при тряске :) Как по мне железные - гораздо удобнее, да и скорости там по выше :)
Miss Longman
Конечно железные удобнее, но эти горки - Leap The Dips - самые первые во всем мире!!! В этом весь кайф! Ты бы видел первые вагончики!!!! На вид, как карета для Золушки)))))
Sentry
Ну я катался пусть не на первой, но тоже на деревянной американской горке. В принципе можно обойтись без растрясенных внутренностей если знать где сидеть, но это не просто :))) Ну и у деревянных все-таки нет той скорости и безопастности...
Онотоле
Месторасположение (выделено красным):


Карту штата вы можете увидеть здесь http://maps.google.com/maps?hl=en&q=Pe...;g=Pennsylvania
fred
еду этим летом в Хершы ...в конце мая .....кто еще ? friends0.gif
*Leeloo*
А я еду в середине мая ledi0000.gif
elka
Он был на chocolate factory?
irka_
Привет, всем!!!! Может кто-то знает что-то о городе Lancaster, PA???? Может кто-то там был? Или может кто-то собираеться туда???
DEN
Здарова всем!Кто едет в пенс в Хаммельстаун киперами?откликнитесь!
DEN
Едем с другом в пенс в Хаммельстаун киперами ))пишите кому по пути!
Yasya
гг и я тоже в средине мая еду ))) тоже в Хершиии ugu00000.gif ugu00000.gif ugu00000.gif thank000.gif
форточка
Цитата(fred @ 4.12.2008, 21:13) *
еду этим летом в Хершы ...в конце мая .....кто еще ? :friends0:

Я еду в Хершии тоже. a_boy_xn.gif Пока одна. Билеты буду закзывать примерно на 18-е мая.
Давайте знакомиться.
Пишите http://vkontakte.ru/id7748815
a_pesnya.gif
Falter
форточка,ты ж вроде в Вирджинию ?
форточка
Цитата(Falter @ 16.1.2009, 12:31) *
форточка,ты ж вроде в Вирджинию ?

Все меняется................. a_tccc00.gif .Вот так!
EURO_2012
Цитата(elka @ 13.12.2008, 0:47) *
Он был на chocolate factory?

Ой тут меня вспоминали))) извиняюсь, что так поздно... нет, работал в праке аттракционов, но фабрику видел, слышал и был внутри)))) в парке было классно, а вот ребята, что ночью работали на фабрикеее..... ну в любом случае фабрика и конвеер - это не шара в парке, это работа и серьезная...

Цитата(irka_ @ 19.12.2008, 20:22) *
Привет, всем!!!! Может кто-то знает что-то о городе Lancaster, PA???? Может кто-то там был? Или может кто-то собираеться туда???

был в самом городе, ну такой небольшой и уютный, но ничего особенного...
Яна_1990
Кто едит в Пальмиру?????????????????????????
Smiter
Цитата(Яна_1990 @ 21.1.2009, 19:10) *
Кто едит в Пальмиру?????????????????????????


Вроде как я...Давай дружить a_love00.gif ты на фабрику?
Lenus'ka
Цитата(irka_ @ 19.12.2008, 18:22) *
Привет, всем!!!! Может кто-то знает что-то о городе Lancaster, PA???? Может кто-то там был? Или может кто-то собираеться туда???

Привет! ищу тех, кто едет в Ланкастер! пишите на адрес в контакте http://vkontakte.ru/id236082?29252
Яна_1990
Цитата(Smiter @ 22.1.2009, 17:01) *
Вроде как я...Давай дружить a_love00.gif ты на фабрику?

Аааааааааааааааааааааааааа,да,вроде на фабрику!!!!!! a_love00.gif Как тебя зовут?Сколько лет?Когда планируешь ехать?
Old Navy
Вам переслать анкеты друг друга?

Брачное Агентство Au-Pair....

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif
Smiter
Цитата(Яна_1990 @ 26.1.2009, 21:48) *
Аааааааааааааааааааааааааа,да,вроде на фабрику!!!!!! a_love00.gif Как тебя зовут?Сколько лет?Когда планируешь ехать?

Супер...)) Напиши мне в аську :) 398774197...там проще оформить наше знакомство a_love00.gif
Яна_1990
Цитата(Old Navy @ 27.1.2009, 0:41) *
Вам переслать анкеты друг друга?

Брачное Агентство Au-Pair....

muxaxa00.gif muxaxa00.gif muxaxa00.gif

А вдруг я какой-то серийный маньяк-убийца?! a_pesnya.gif
ююю
Кто едит в Пальмиру? жду письма http://vkontakte.ru/id9585585?48578
Nachtigall
привіт!я їду в містечко Jermyn,PA у парк атракціонів.може ше хтось туди?
Van
Да ura00000.gif Сегодня прошел icon_coo.gif
fred
ребята ? а с какого числа у вас начинается работа в хершы, я тоже туда)))
Руслана
Цитата(fred @ 18.2.2009, 1:55) *
ребята ? а с какого числа у вас начинается работа в хершы, я тоже туда)))

Я с 1-го мая!!! cool.gif
Rosenrot
Цитата(DEN @ 5.1.2009, 17:51) *
Здарова всем!Кто едет в пенс в Хаммельстаун киперами?откликнитесь!

Я еду в Хаммельстаун!)))
fred
у меня тоже с 15го работа начинается drink000.gif
Van
А какое название вакансии ??:)
fred
у меня 15го начинается работа в Хершы , в парке развлечений,...ищу попутчиков чтобы не скушно лететь,аська у меня в даних... drink000.gif
Funtik
привет народ)))
кто едет в Палмиру еще на SHS???
шоколадня фабрика
пишите http://vkontakte.ru/id8428876?44722
Funtik
привет народ))))
кто же еще едет В Харисбург????(Chocolate factory PALMYRA)
надо же знакомиться))))
ICQ 449-577-409 privet00.gif
Starik
ПРивет.....А я в ПИТТСБУРГ собралса....Есть попутчики ???
Funtik
когда летиш??
Will Ray
Я в Херші парк. правда завтра посольство тільки, а виліт 1го червня...якщо пройду)
вакансія походу з 15го травня.
може хтось є вже на місці?
розкажіть)

http://vkontakte.ru/id3413785?72462
icq: 453231194
БогD@N
a_aaaaa0.gif я не верю что никто не едит в Пенсильванию!!!!!! ogo00000.gif figa0000.gif
Chater
Я еду в Питтсбург. Если кто едет, то обязательно напишите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized