Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что взять с собой в США
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
TOFIK
Пропоную в цій темі обговорювати, що краще брати з собою в поїздку по Work and Travel, а що ні, також чекаю на поради "ОПИТНИХ" ) які вже краще знають, що взяти....
Було б добре, якби кожен дописував або продовжував список...і може в нас вийде такий собі універсальний список...

1. Переходнік EUR-USA, тройнік.
2. Карту(и), тут вже кожному свою...
3. Документи в папку + папка на копії
4. Прапор УКРАЇНИ!!!
5. Аптечка klizma00.gif
6. Телефон/будильник
7. Журнальчік якийсь...

P.S. незнаю...чи є сенс брати, щось з харчування...гречку чи рис, чи там все це є за помірними цінами на перший час?
Vanya
а де той трійник можна знайти? і чи дорого він коштує?
EURO_2012
в товарах по 3 грн. laugh.gif говорить сколько будет стоить? laugh.gif)))))))
Holy Yankee
тройник не проблема а вот переходником стоит обеспокоиться
Old Navy
Где-то уже звучало, футболку Ukraine...
Vanya
Цитата(EURO_2012 @ 8.4.2008, 10:55) *
в товарах по 3 грн. laugh.gif говорить сколько будет стоить? laugh.gif)))))))

і де ті товари знайти можна? у меня возле дома все 30, но там тройником и не пахнет ))
Old Navy
Зачем вам тройник? Нужен переходник icon_smi.gif

И то и другое есть на радиорынке в Киеве...
Vanya
так а скоко ж он стоит? и как точно наз-ся? чтоб обьяснить жеш этим барыгам
Old Navy
Цитата(Vanya @ 8.4.2008, 11:24) *
так а скоко ж он стоит? и как точно наз-ся? чтоб обьяснить жеш этим барыгам

переходник с нашего стандарта розеток на американский...
Old Navy
Тока не покупай адаптер за 150 грн. Тебе нужен дешевый переходник. В крайнем случае купишь его в НЙ... в каждой електронной лавке есть...
Vanya
ок, пасиб. кста, а что, там не 220 в розетках?
sapsan
там 60 ГЦ в розетках, вместо наших 50.
Vanya
ыы, ясно) ГЦ = это герцы чтоле? )

пысы да, давненько у нас физика была )
Old Navy
Напряжение разное, "дырочки" другие))
TOFIK
там 110 V наскількі я знаю.. але більшість техніки, якщо придивитися працює на 110-220 V (50-60 Гц)...так що проблема лише в переходнічку )
H!TM@N
Для Work and Travel:
Сколько герц - пофигу
Дело в том, что там "плоские" вилки и 110 Вольт
От себя: внимательно посмотрите на зарядки к технике, которую будете брать. Особенно для владельцев телефонов Нокиа, собранных в Венгрии и Китае: там должно быть написано 110-220В или 100-230, 250 и т.д. Если нет и упоминания о напряжении в районе 100 вольт - можете менять зарядку здесь уже, а то там спалите
Список от себя, основанный на советах многих знакомых и друзей, которые ездили, а также русского форума:

1. Небольшой легкий рюкзак (принципиально важно - взять с собой столько вещей, сколько умещается в рюкзак).
2. Копии всех документов (первой страницы загранпаспорта, визы, ДС-2019 с двух сторон, билеты).
3. 500-600 долларов. Обязательно име хотя бы часть этой суммы в 10- и 20-долларовых купюрах. Лучше положить 300-400 долларов на карточку, а 100-200 иметь наличными.
4. Украинский паспорт (в некоторых штатах Social Security сделают только при предъявлении двух документов с фотографией - т.е. кроме загранпаспорта нужно будет и показывать наш паспорт).
5. Лекарства (самые необходимые, напр. те, которые вамбпрописаны врачом. Лекарства должны быть в нераспечатанной упаковке). Средства от головной боли или простуды лучше купить там. Есть 2 замечательных US patented снадобья: TYLENOL и ADVIL - боль как рукой снимет.
6. Банковскую карточку (лучше положить 300-400 долларов на крточку, а 100-200 долларов иметь наличными).
7. На ногах - мягкая спортивная обувь.
8. Небольшой англо-русский и русско-английский словарик. От себя: Еще лучше, электронный переводчик/КПК!!!
9. Водительские права (если есть).
10. Небольшой будильник
11. Маленькое полотенце.
12. Сигареты.!!!!!!!! В Америке пачка стоит от 6 до 8 долл. в зависимости от штата.
13. Алкоголь - (лучше брать водку (1-2 бутылки) - это будет отличный сувенир для работодателя). Да и плюс самим. Литр по закону можно, если получится - везите больше. не пожалеете!
14. ISIC . Старайтесь показывать его везде (покупая билеты, останавливаясь в общежитиях и т.п.). В некоторых штатах он может заменять вам ID).
15. Две-три смены носков-трусов, пару футболок, рубашку.
LOLka
а це правда, що в ручну поклажу не можна брати ліки, і все, шо в тюбиках, ну типу креми, пасти and stuff, бо забирають на митниці?
H!TM@N
Насчет лекарств не знаю, но ничего жидкого нельзя, только упакованное в пакетики (если это не так для трансатлантики, пусть меня кто-то поправит)
TOFIK
в мене от питання: Думаю купляти сумку зараз чи не купляти, так як все здається можна скласти спакувати в рюкзак і здати в багаж, а невеличку сумку (на плече) на документи...ручну клажу!?

Хто вже літав, порадьте...що краще?

Бо вже назад летіть то сумку прийдеться купити в США, чи вигідніше все-таки в нас сумку купляти?
Vanya
у меня такой же вопрос) ну несомненно у нас лучше купить)если там и дешевле, то бакс-два. смысл ждать? думаю тут проще.
LOLka
Цитата
Думаю купляти сумку зараз чи не купляти, так як все здається можна скласти спакувати в рюкзак і здати в багаж, а невеличку сумку (на плече) на документи...ручну клажу!?


і мене це цікавить! особисто мені радили багато речей не набирати, але купувати велику валізу тут, щоб в штатах вже не купляти! бо там мол і якість погана і продається все комплектами!
TOFIK
ну не знаю..я вже все-таки сьогоді купив таку собі...СЕРЕДНЮ сумку...+портфель є думаю хватить!
H!TM@N
Цитата(LOLka @ 12.4.2008, 17:29) *
і мене це цікавить! особисто мені радили багато речей не набирати, але купувати велику валізу тут, щоб в штатах вже не купляти! бо там мол і якість погана і продається все комплектами!

Мне говорили с точностью до наоборот

Кстати, еще сказали, что нефиг с собой тянуть кучу шматья, все равно все там останется и выкинется, когда купится несколько кило в Штатах icon_smi.gif
Old Navy
$19.96


думайте сами, стоит ли брать omen0000.gif
H!TM@N
Ага, мне такую же цену называли wink0000.gif.

З.Ы. У меня в городе такая стоит около 40 баксов, на Метро - до 30ника
LOLka
Цитата
Кстати, еще сказали, что нефиг с собой тянуть кучу шматья, все равно все там останется и выкинется, когда купится несколько кило в Штатах


це я теж знаю! ну впринципі, тоді дійсно краще там купувати
Riodorian
на месте обзаведётесь wink0000.gif
Sanek
А какие в общем ограничения, правила перевозки(сколько кг., что можно, что нельзя, как)? Где это можнл прочитать, на саите аэропорта чтот наити не могу=(
Old Navy
в темке опер в сша девочки обсуждают... забеги к ним... там флакончики разные, косметику низя на борт брать... так что смотри!! никакой помады!! )))

на борт, по-моему, 1 сумку - 7 кг. и 2 сумки по 22 кг.(бесплатно)
Riodorian
я в этом сезоне Work and Travel беру рюкзак, вложу, наверное, следующее:

- переходник
- зарядка
- фонарик
- полотенце
- футболка
- 2 пары трусов, носок
- шорты
- ножницы
- пластыри
- перекись
- дезик

вроде всё)
LOLka
Цитата
ножницы
- пластыри
- перекись
- дезик


а хіба це не забираюь на митниці ??
H!TM@N
ну... в самолет не пустят в ручной клади, в багаж пустят
LOLka
впринципі та!
Юля
Цитата(LOLka @ 21.4.2008, 7:06) *
а хіба це не забираюь на митниці ??

а за4ем нойницы?????????
кстати, куда бejaт6 по прилету за утиугом и скол6ко он стоит? а то я тут привыкла к стиралке с рейимом "без cминания", 4то гладит6 после нее деиствител6но надо тол6ко форменные рубащки, а там такои халиавы не будет, и буду я ходит6 как бомj
TOFIK
народ допоможіть! таке питання: мені 20 років, можна мені брати на "презент" 1л. спиртних напоїв з собою в багаж чи куда небудь, тобто в Америку?
LOLka
Цитата(TOFIK @ 28.4.2008, 21:29) *
народ допоможіть! таке питання: мені 20 років, можна мені брати на "презент" 1л. спиртних напоїв з собою в багаж чи куда небудь, тобто в АМЕРИКУ?


мені здається шо можна ugu00000.gif


Цитата(Юля @ 27.4.2008, 1:21) *
а за4ем нойницы?????????
кстати, куда бejaт6 по прилету за утиугом и скол6ко он стоит? а то я тут привыкла к стиралке с рейимом "без cминания", 4то гладит6 после нее деиствител6но надо тол6ко форменные рубащки, а там такои халиавы не будет, и буду я ходит6 как бомj


не переживай ти там не одна така будеш icon_big.gif
H!TM@N
Цитата(TOFIK @ 28.4.2008, 21:29) *
народ допоможіть! таке питання: мені 20 років, можна мені брати на "презент" 1л. спиртних напоїв з собою в багаж чи куда небудь, тобто в АМЕРИКУ?

Можно icon_smi.gif НУЖНО wink0000.gif
Юля
Цитата(LOLka @ 28.4.2008, 20:36) *
мені здається шо можна ugu00000.gif
не переживай ти там не одна така будеш icon_big.gif

мне все равно, как там будут другие, тогда я буду ходит6 в купал6нике
а если сер6езно?
Roks
А мне мама, после того, как я в шутку спросила, сколько человек может прожить без еды, накупила кучу каш, овсянки, супов и т.п. даже хочет дать паштеты и открывачку!!!! icon_coo.gif И вот мне интересно, если поддаватся на ее уговоры или нет?? Может не протустят в аэропорту или декларировать надо? Че делать то??????? help0000.gif
Юля
Цитата(Roks @ 28.4.2008, 22:20) *
А мне мама, после того, как я в шутку спросила, сколько человек может прожить без еды, накупила кучу каш, овсянки, супов и т.п. даже хочет дать паштеты и открывачку!!!! icon_coo.gif И вот мне интересно, если поддаватся на ее уговоры или нет?? Может не протустят в аэропорту или декларировать надо? Че делать то??????? help0000.gif

так не моэт, а то4но отберут
еду нел6зиа провозит6!
"яблука, сало ые?

Последнее китайское предупреждение!
ILLICh
Roks
Цитата(Юля @ 29.4.2008, 0:02) *
tak ne mojet, a to4no otberut
edu nel6zia provozit6!
"yabluka, salo ye?


Та какое сало!! Сала нет! Да и яблок тоже!! rolleyes.gif Значит не повезу!
An Ya
Отберут, если поверят багаж. А то, что проверят, - не факт. Слышала истории, что провозили без проблем и сало, и колбасу и т.д. и т.п. без декларации. Или с декларацией - тоже без проблем ugu00000.gif
Юля
Цитата(An Ya @ 28.4.2008, 23:43) *
Отберут, если поверят багаж. А то, что проверят, - не факт. Слышала истории, что провозили без проблем и сало, и колбасу и т.д. и т.п. без декларации. Или с декларацией - тоже без проблем ugu00000.gif

или пан, или пропал
за4ем лищние проблемы? моjэт, будещ переjиват6, 4то на лице будет написано "у мениа 2 сумки по 22 кг гре4ки и перловки"
An Ya
А если обнаружат, то всего лишь отберут или штраф платить нужно??? Слышала историю, что стюартдессы авиалиний Air France еще в самолете запугивали пассажиров штрафом больших разеров, если обнаружат еду в багаже по прилету. Так что все сразу же озадачились вопросом: где же эту еду выкидывать и куда??? На деле в аэропорту даже чемоданы не проверили. Как повезет... rolleyes.gif
H!TM@N
Вот именно, что как повезет - это точно, одни провозят и без проблем, другие за лишний блок сигарет 300 баксов штрафа отваливают
An Ya
Цитата(H!TM@N @ 29.4.2008, 10:38) *
... 300 баксов штрафа отваливают

Все-таки, я понимаю, штраф есть???? А его размер в декларации указан??? И от чего он зависит???
Например:
-колбаса - 300 баксов;
- сало - 400 басков;
- 1 кг гречки - 200 баксов;
??????????????????????????????? Ну это я так, ради нтереса icon_smi.gif icon_smi.gif icon_smi.gif Кто сталкивался или слышал истории, рассказывайте thank000.gif
LOLka
Цитата(Roks @ 28.4.2008, 23:20) *
А мне мама, после того, как я в шутку спросила, сколько человек может прожить без еды, накупила кучу каш, овсянки, супов и т.п. даже хочет дать паштеты и открывачку!!!! icon_coo.gif И вот мне интересно, если поддаватся на ее уговоры или нет?? Может не протустят в аэропорту или декларировать надо? Че делать то??????? help0000.gif



мені мама всього накупити збираєтьсяю. друзі казали шо на перших порах не то шо можна, а ТРЕБА щось із продуктів брати! бо гроші до першої зарплати розходяться тільки так! у валізи можна брати і декларувати не треба! мої всі що минулого року їздили- то проблем їз цим не було!
LOLka
Цитата(Юля @ 28.4.2008, 22:21) *
мне все равно, как там будут другие, тогда я буду ходит6 в купал6нике
а если сер6езно?


якшо в тебе job offer з житлом - то може тобі і повезе, а якшо ні- то прийдеться викручуватись! в кінці- кінців там пральні теж є wink0000.gif
TOFIK
я пару шоколадних батончиків беру, редбулл, коробку цукерок, каву...
побачим..
1 травня вечерком спробую найти інет в 4-ому ТЕРМІНАЛІ JFK, то розкажу )))
An Ya
Удачки тебе!!!! Удачного взлета, мягкой посадки!!! Ждем новостей icon_smi.gif Да и вообще оттуда пиши icon_smi.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized