Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прошлые сезоны и истории
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Old Navy
Я бы не стал обращать внимния на заигрывания американок на работе.... ;D
Не шел бы устраиваться на 2ю работу до прихода на первую...
Не покупал бы Лэптоп...
Поехал бы на всевозможные туры обкатив всё восточное побережье, а не судорожно ложил каждую копейку в банк.... sad.gif
Прислушался бы к словам папы и мамы, что не нужно им везти эти 2000... ;D
На работе первые пару недель не убивался как идиот и не приучал к тому, что я могу всегда всё сделать... :-\

А вобще, не нужно ничего менять... А то не сделал бы чего-то и не набрался бы опыта... На самом деле всё негативное, даже самые мелочи, вызывавшие такие бурные эмоции в юса сейчас вспоминаются с улыбкой... Да и то что не всю Америку посмотрел тоже плюс... теперь есть повод туда вернуться... :smile.gif
Riodorian
Я бы останавливался каждый раз, слазил с велосипеда и бил морду ушлёпкам, которые кричали что-то мне вслед biggrin.gif
Vanya
а что кричали то? может ты у них воровал по-маленьку? ))
Holy Yankee
Цитата(Riodorian @ 8.1.2008, 10:51) *
Я бы останавливался каждый раз, слазил с велосипеда и бил морду ушлёпкам, которые кричали что-то мне вслед :D

это были негры?

я так понял в асашай надо бояться негров и .. русских)
Old Navy
я догадываюсь кто и что ему кричали gold0000.gif gold0000.gif gold0000.gif
Riodorian
Та блин, не тока негры, просто пьяная молодежь оушена - это ппц... особенно когда у них сеньёр вик...
Old Navy
Согласен, но синьёр вик по сравнению со старыми дурами на татухах просто курит в коридоре... бабули в этих басах, цепляющие по пьяни 20-ти летних парней вызывает такой истерический смех... вы не представляете... smile.gif)
acmpa
Цитата(Sheva @ 22.2.2008, 20:16) *
выпила и поела перед посольством plach000.gif

ogo00000.gif подруга в макдональдз после посольства зашла... говорит все сидят кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов gaga0000.gif флеш моб)))
coolone
Цитата(acmpa @ 26.2.2008, 23:47) *
ogo00000.gif подруга в макдональдз после посольства зашла... говорит все сидят кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов gaga0000.gif флеш моб)))

что самое интересное, что сидят вот так в мак дональдзе в нью-йорке ребята... "кушают, а потом начинают подходить к друг другу и общаться на тему посольства, америки и билетов" только по русски... gaga0000.gif
TOFIK
Первие уцасники WORK AND TRAVEL USA NA JFK !!!!!


ВСЕ СУПЕР
Sanek
Цитата(TOFIK @ 2.5.2008, 1:21) *
Pervie ucasniki WORK AND TRAVEL USE NA JFK !!!!!
VSE SUPER

ПОЗДРАВЛЯЮ:) КАК ПРОШЕЛ ПОЛЕТ, НА ТАМОЖКЕ ПРИДИРАЛИСЬ К ЧЕМУ-ТО? УДАЧНО ТЕ ДОБРАТСЯ ДО НУЖНОЙ ТОЧКИ. ПО ДОБРОМУ ТЕБЕ ЗАВИДУЮ;)
Pantera
Толік, як там переліт?Все ок?ПИШИ!!!
Old Navy
Поздравляю!!! icon_smi.gif

Ждём подробного отчета о том как добрались, да и вобще обо всём!!! Как вам ТАМ?))
TOFIK
Привет все напишу только чуть позже....
Щас просто недавно уже прилетели как раз на Маями...

P.S. Виталик спасибо за тему что бы не было офф топа ))
TATIK
Цитата(TOFIK @ 2.5.2008, 21:37) *
Привет все напишу только чуть позже....
Щас просто недавно уже прилетели как раз на Маями...

P.S. Виталик спасибо за тему что бы не было офф топа ))


Привіт. Вас зустріли?Купиш карточку,відразу скинь нам номер.
TOFIK
Шо тут сказати виход з дому в 22:00 ще аж 30 квітня...приїхали на Бориспіль десь в 02:30
02:30 - 10:30 - очікування реєстрації...важкувато було, хоча це був тількі початок )) (Бориспіль не вразив чесно кажучи)
Реєстрація: сумку на ваги білет дають, і ідеш на верх до українського митного офіцера, який шо хоч може питати, ось у NesQuika питали вплоть до того на кого вчишся... )) але це вона так... прикалувалася ) ну і потім ідеш в ТРАНЗИТНУ ЗОНУ де магазини є і чекаєш посадки
ПОСАДКА: роззуваєшся все в корзиночку і ідеш на ворота провіряють і чекаєш вже безпосередньої посадки в літак, тобто автобуса який туда підвозить...
ПЕРЕЛІТ: я літав вперше, не скажу щоб щось особливе...20-30 секунд розгону, і 2-3 секунд найбільшого навантаження при безпосердньо відриванні коліс від землі. Харчування нормальне в літаку, музика є.... Посадка теж нормальна...
БІГЛИ ми БІГЛИ: прибігли а там вже до нас черга була до офіцерів з якогось попереднього рейсу....
ОФІЦЕРИ: чув, як було в інших - питали куда їдеш, чому шо і т.д. всяке стандартне ну а нам попався офіцер якому вже хотілося додому все шо було ним сказано: Айван - це він так питав Івана чи він дійсно Іван (айван) icon_smi.gif, і зі мною він попрощався таким словом: ДОСВІДЕНЬЯ )) ну і я йому сказав thank you, bye...
забрали багаж все ок...
Як заберете багаж там все можна найти і карти і телефон і інтернет по 1дол - 4 хв. ))) все близько - термінал малий....))
Ну потом короче ми їздили на таймс сквер )) "про ето отдельно" ))
Там з AIRTRAIN'om в них якісь заморочкі..так шо якшо купили карточку і не пускає вас ... ідіть до "старшого"...пустит без проблем...
покаталися чуть ще на ВОЗДУХО-ПОТЯЗІ а потім знову "мучітельно" кантовалися в терміналах, трохі ще полазили в "цікавих пошуках" терміналів.. )) там класний квест можна на вересень устроїти ))
ну потом посадка на дельту я вже майже вирубався ))) порсміялися з одного там...який багаж "дуже акуратно закидав"...(порада: перед тим як будете складати багаж - уявіть що ваш багаж як мінімум буде падати з висоти 30-40 см любою стороною...а тоді вже складайте! в ручну клажу я замітив беруть і дуже великі сумки....незнаю можливо попередньо домовляються якось.

Не було в нас хостела отож до 6 ранку (реєстрації на подальший рейс ми чекали знову довго)
...незалежно від того шо шумів двигун при зльоті ...я вже майже спав )) проснувся вже над заливами Маямі ))
швидко все пройшли .. забрали багаж і вийшли на двір і зрозуміли шо ми вже в Маямі ))) жара досить прикольна ))....ну а далі вже...були шикарні машини, дороги, яхти Маямі...пляжні висоткі, купання в океані...і т.д.
H!TM@N
Тофик, а как по поводу проверки багажа? Еду провез, ты вроде собирался...
TOFIK
Цитата(H!TM@N @ 3.5.2008, 2:43) *
Тофик, а как по поводу проверки багажа? Еду провез, ты вроде собирался...

короче з багажом я толком ніфіга не поняв, я його тількі в борисполі віддав і мене нічого не питали...
і в Йорку просто забрав його з транспортера і нічого не питали
в ручній клажі в мене якийсь батончік був, а в багажі цукерки, кава, чай, батончікі....кажеться все!
Old Navy
когда вы успели на таймс сквер смотаться? icon_smi.gif

з.ы. поздравляю с успешным прибытием))
TOFIK
Цитата(Old Navy @ 3.5.2008, 3:17) *
когда вы успели на таймс сквер смотаться? icon_smi.gif

з.ы. поздравляю с успешным прибытием))


Було діло ))) хотя так довго їхать в Метро не приходилося ))
Криси такі здорові бігають на цьому сабвеї блін )
А в 2-му терміналі забув сказати - миши і горобці !!!
А на рахунок станцій, ліній метро ... це було вообще, виходиш на станцію а там 3 колії, і по самій дальній їде твій поїзд )) оказується десь там дальше переход і т.д.
Ми приїхади спочатку на Пенн Стейшн але на гейти не ходили, а зразу пішли на "таймс", тількі погано шо дощ трохи був.
Культурний шок - ну не знаю, нічого такого поки що не відчуваю....
Old Navy
главное, чтобы от вас жители нью-йорка не переживали культурный шок))))

п.с. а вобще, в компании друзей это меньше ощущается...)
Pantera
Толік, а як там ваша робота???у вас же з 1-шого травня була?Все нормально?Як погодка в Маямі?І звідки ти в інет виходиш?
sanek57
Привіт Толік! Акліматизація до часу, займає тиждень. У нас так само йдуть дощі. А 1-го травня на треці майже годину виступав Юрій Шечук з "ДДТ". Звук нормальний. А хто з рок-груп буде виступати в Майямі?
TOFIK
Сьогодні ходили на роботу, трохі довго поки найшли....зато бачили якусь машину на победу схожу )))
На роботі все ок, в понеділок підем SSN зробим і працювати...
Автобуси дуже холодні по відношенню до навколишнього повітря..., але їздять дуже швидко )) бо людей мало всі сидять!

І ще дуже головне за 3 часа пошуків та походів на дворі було замічено дуже мало людей...всі на машинах....ВСІ!!!! Половину толком не знають як куда добраться бо машини і то з навігатором... ))Такі от справи...

Юля
Цитата
ПОСАДКА: роззуваєшся
?????????????????? Виталик, он jэ щутит, правда? a_vot_de.gif
Цитата
Криси такі здорові бігають на цьому сабвеї блін )
А в 2-му терміналі забув сказати - миши і горобці !!!
Да я буду занимат6сиа mountaineering приам в метро, если такое увиjy! 4то за странная цiвилизация?
Old Navy
Не, Юль, он не шутит... проходить через металлоискатель нужно без обуви, но затем сразу одеваешь обратно... wink0000.gif
TOFIK
Трішки фоток для початку: http://tofik-usa.at.ua/photo/
Lenusya
Цитата(Юля @ 4.5.2008, 14:20) *
Да я буду занимат6сиа mountaineering приам в метро, если такое увиjy! 4то за странная цiвилизация?


А я вот не видела в сабвее ни одной крысы: либо мне повезло и они все попрятались, либо я хожу, задрав нос к верху ugu00000.gif
TOFIK
Після прильоту зразу в 2-му терміналі наберіть собі потрібних безкоштовних карт, вони вам не помішають...
Також під часу руху в метро звіряйте зупинки по мірі руху з карти, так буде краще чим заїхати за час в інший кінець міста!!!
H!TM@N
Тофик, а ты с чего в инете сидишь? Еще и с укр. алфавитом icon_smi.gif
TOFIK
Цитата(H!TM@N @ 4.5.2008, 15:57) *
Тофик, а ты с чего в инете сидишь? Еще и с укр. алфавитом icon_smi.gif


а що неможна? ))
H!TM@N
Да все можно, просто интересно происхождение инета в Майями с укр. алфавитом icon_smi.gif
Юля
Цитата(Old Navy @ 4.5.2008, 14:20) *
Не, Юль, он не шутит... проходить через металлоискатель нужно без обуви, но затем сразу одеваешь обратно... wink0000.gif

уж0с. деиствител6но, вдруг кто-то базуку в кроссовки сприатал icon_sur.gif
полност6ыу открытые босоноjки тоjэ надо снимат6?
Lenusya
Цитата(Юля @ 5.5.2008, 11:36) *
уж0с. деиствител6но, вдруг кто-то базуку в кроссовки сприатал icon_sur.gif
полност6ыу открытые босоноjки тоjэ надо снимат6?


полностью открытые и без металлических застежек может и не нужно снимать...
но будет ли тебе удобно в открытых босоножках в самолете и бегать по аэропорту с сумками hmm00000.gif
Юля
Цитата(Lenusya @ 5.5.2008, 11:10) *
полностью открытые и без металлических застежек может и не нужно снимать...
но будет ли тебе удобно в открытых босоножках в самолете и бегать по аэропорту с сумками hmm00000.gif

я кроссовок и лиубои другои обуви без каблука вобще не признаыу, ето к неи мне будет ооооо4ен6 трудно привыкат6, так как по контракту долйны быт6 "sneakers with no heels" icon_cry.gif
босонойки не на щпил6ке, на устоу4ивом мален6ком каблу4ке. ну или сандали какие-нибуд6 типа муйских спортивных на краиниак
Lenusya
Цитата(Юля @ 5.5.2008, 13:05) *
я кроссовок и лиубои другои обуви без каблука вобще не признаыу, ето к неи мне будет ооооо4ен6 трудно привыкат6, так как по контракту долйны быт6 "sneakers with no heels" icon_cry.gif
босонойки не на щпил6ке, на устоу4ивом мален6ком каблу4ке. ну или сандали какие-нибуд6 типа муйских спортивных на краиниак


ну тут даже дело не в каблуке, а в открытости обуви. Я щас себе не представляю, если б я по JFK в том году бегала в босоножках))) притом, что 18мая было не так уж и жарко и дождь в Нью-Йорке...
sanek57
Всім привіт! Команда екс-гітариста Жуковського та Шапокляка нарешті виграла у лідера другої ліги з Мішкольця. Зайди на сайт концерти в Майямі, там буде багато попси і навіть репа, концерти будуть в аеропорт-арена. Зроби, будь ласка, панораму центра міста.
TOFIK
Для агенства AU-PAIR від TOFIK'a & NesQuik'a з узбережжя атлантичного океана

An Ya
Какая прелесть!!!! kruto000.gif
Old Navy
Цитата(TOFIK @ 6.5.2008, 1:15) *
Для агенства AU-PAIR від TOFIK'a & NesQuik'a з узбережжя атлантичного океана

roza0000.gif thank000.gif roza0000.gif
sanek57
Привіт Толік! Як у вас з часом? Чи поїдеш ти на спідвей десь по Флориді? У нас скоро буде у Львові міжнародні змагання, вже здають гроші на автобус. Альона через тиждень буде в Денвері. Маякни мені, ятобі перезвоню. Дай більше фоток. Пока!
TOFIK
Мій телефон: +1-786-329-1124 чим зможу спробую допомогти...

P.S. T-mobile обійшовся в 25 доларів, а далі на рахунок закидай скількі хочеш і говори...
Доречі "Кола" тут набагато смачніша...особливо якшо робити "refill" )))
Lenusya
Цитата(TOFIK @ 8.5.2008, 7:44) *
Доречі "Кола" тут набагато смачніша...особливо якшо робити "refill" )))


muxaxa00.gif любители халявы под названием "рефил" обычно к концу лета не узнают себя в зеркале!!!
andriano
а що таке "рефил"?
Lenusya
Цитата(andriano @ 8.5.2008, 18:52) *
а що таке "рефил"?


когда ты покупаешь один стакан колы, а потом БЕСПЛАТНО доливаешь в него, пока не лопнешь)))
sanek57
Всім привіт! Кока-кола призводить до ракових захворювань, від печінки залишається нічого. Стадне споживання дає цікавий досвід, особливо це помітно по останньому шаленному керуванню самої могутньої держави. Глобалізація - це "...бббееееееееееееееееееее?!!!"
Incurably_free
Цитата(sanek57 @ 8.5.2008, 19:39) *
Всім привіт! Кока-кола призводить до ракових захворювань, від печінки залишається нічого.

У меня ,судя по всему, на неё имунитет какой-то особый)
извините за флуд,просто не удержалась,для меня это больная тема)
Holy Yankee
где можно найти рефил?
HelenJ
Цитата(Neil Armstrong @ 9.5.2008, 13:30) *
где можно найти рефил?

В Маке и подобных ему фастфудах, типа, пиццерий, , мексиканских ресторанчиках и т.п.
H!TM@N
Привет всем уже из США, второй день в Нью-Йорке по Work and Travel, кто будет прилетать - пишите, я здесь буду до 12 вечера, может и встретимся :) Позже скину подробній репортаж о похождениях по Лондону и о потерянном багаже авиакомпанией Бритиш :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized