Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учеба после программы Au-Pair
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Au-Pair в Германии - открой для себя Европу!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68
Old Navy
В данной теме обсуждаем вопросы по обучению после программы Au-Pair.

Вопросы по поводу обучения в Германии напрямую обсуждаются здесь:
http://www.au-pair.com.ua/Work_and_Travel/.../topic4513.html
Fl@mme
подала документы на учебу, теперь в зависимости от ответа, буду думать что дальше с визой делать.

остаюсь вероятно в нынешней семье, минимум на полгода, максимум на год.... plach000.gif
acmpa
А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?
Fl@mme
Цитата(acmpa @ 6.2.2008, 8:11) *
А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?


задай вопрос в соответствующей теме smile.gif а вообще, все зависит от того что ты дома учил (-а), и от знаний немецкого
SunnyFlower
Цитата(acmpa @ 6.2.2008, 10:11) *
А реально ли после au-pair поступить на лингвиста?


Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.
SunnyFlower
А про себя скажу: остаться хочется. Хотя бы еще на год, чтобы дотянуть язык. Но стою перед выбором: личная жизнь дома или немецкий язык тут?????? net00000.gif
acmpa
То есть ты ещё не решила оставаться, или нет??? я ещё не была за границей, но думаю, что если бы попала в германию или францию - осталась бы там жить 100%!!! blush.gif
Katlerin
я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше hi000000.gif
Вечность
Цитата(SunnyFlower @ 6.2.2008, 9:39) *
Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.


Такое впечатление, что экономику выбирают те, кто вообще не знает что учить.
Вечность
Цитата(Katlerin @ 6.2.2008, 14:24) *
я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше hi000000.gif


Нуу, это уж личное мнение. Мне кажется в России ничуть не хуже.
Vindetta
Эй, народ давайте поактивнее. ваши сообщения могут быть кому - то очень полезными.
Exclusive
Цитата(Katlerin @ 6.2.2008, 14:24) *
я уже решила, что попытаюсь остаться... как бы и родина ждет и здесь парни лучше :хи000000:

какое-то парадоксальное сообшение....родина ждет - значит надо домой ехать,на родину,да? парни здесь лучше- надо тут остоваться...непонятно)))
Katlerin
родина ждет - там мои друзья, они за меня переживают и ждут меня, вообще эта фраза была чисто для поржать, серьeзных смыслов она не несет, тем более, нельзя сказать парни там или тут лучше, они же везде одинаковы sex00000.gif
cammino
Цитата(Katlerin @ 13.2.2008, 13:17) *
нельзя сказать парни там или тут лучше, они же везде одинаковы sex00000.gif

вот уж не скажи!
Katlerin
cammino, ну разве что по внешности...
ну немецкие парни более честные, но хотят одного и того же
Lorelei
Hallo!!! Ich bin neue Besucherin von diesem Vorum. Ich bin hier im Deutschland nur 3 Woche. Früher war ich im Ausand nicht, das ist erst
er Mal. Ich weiss nicht, ob ich hier bleiben sein will. Ich meine, dass ich das will. Aber ich muss meine Deutschkentnisse noch verbessern und erweitern. Was muss man machen, um hier bleiben zu sein. Ich weiss muss man hier weiter studieren. Was muss man dazu machen, welche Teste mus man schreiben: DSA oder etwas anderes???Wass ist besser das machen, Am Ende meines Vertrages als Au-Pair Mädchen oder früher durch 3-5 monate??? Könnten sie mir raten!!!!!








cammino
Цитата(Katlerin @ 13.2.2008, 20:11) *
cammino, ну разве что по внешности...
ну немецкие парни более честные, но хотят одного и того же

Не только по внешности, они вообще очень отличаются, да и не просто немцы, а европейцы в общей массе. Менталитет совсем другой.
Katlerin
это если копаться... можно и всех людей различить, а в основном они все люди как люди... две руки, две ноги и посередине.... gaga0000.gif
cammino
Цитата(Katlerin @ 14.2.2008, 19:55) *
две руки, две ноги и посередине.... gaga0000.gif

ну, если уж так сравнивать, то нас вообще можно всех к обезьянам приобщить
Вечность
Цитата(SunnyFlower @ 6.2.2008, 9:39) *
Поступить реально. Вопрос в другом: зачем нужен этот диплом? Если только домой возращаться, так как с таким диплом трудно найти работу. А тут лучше поступать на технические специальности или экономику. Но все ИМХО.


Надо поступать туда, куда душа лежит. Лучше хороший диплом лингвиста, чем троешный экономиста.
SunnyFlower
Я не спорю. Просто, если мыслить практично, то лучше будет потом устроиться на работу с таким диплом. Этот вывод я сделала из всего сказанного людьми, которые с таким сталкивались. Но повторяю, это все ИМХО. Например, мне тоже лингвистика намного ближе. Я вот сегодня допереводила статью по маркетингу и поняла, что это все таки для меня лес дремучий. ogo00000.gif
Fl@mme
сейчас, закончу год и напишу smile.gif
Lyonushka
Не соглашусь. Лучше троешный диплом экономиста, чем отличный лингвиста! В Германии по специальности лингвиста в качестве преподователя всё-равно не разрешат работать. А если ты экономист - с руками и ногами забирут, что в Украине, что здесь.
Katlerin
Ужас! как представлю себя экономистом - хана экономике Германии. gilete00.gif

И почему вдруг не разрешат работать? разрешат! а вдруг меня ждет место преподавателя в какой-нибудь супер школе, и они уже всю германию обыскали, в поисках меня

P.S. сорри за самовлюбленность angel000.gif
cammino
Цитата(Lyonushka @ 24.2.2008, 14:07) *
Не соглашусь. Лучше троешный диплом экономиста, чем отличный лингвиста! В Германии по специальности лингвиста в качестве преподователя всё-равно не разрешат работать.

И откуда же вы берёте эту информацию? gaga0000.gif
Sharona2
так поделись своей информацией про то как люди с гуманитарным образованием здесь находят работу
koroleva
хочу добавить, кроме того, в Германии есть русские школы для русскоговорящих детей-их родители хотят, чтоб чада не забывали русский.Я думаю, это тоже вариант при поиске работы в Германии для нас.
Fl@mme
сразу предупреждаю- ИМХО.

но среди преподавателей в той же ФХШ немцев раз два и обчелся. одна из моих согрупниц- италианка- учит немецкий и одновременно преподает в ФХШ итальянский. другая-украинка, преподает украиский в школе.

но я не исключаю что переселенцам с унбефристет визой легче получить место чем выпускникам Уни.
cammino
Цитата(Sharona2 @ 25.2.2008, 20:47) *
так поделись своей информацией про то как люди с гуманитарным образованием здесь находят работу

Моя преподавательница по немецкому в VHS из Москвы. Ей никто ничего не запрещал. Другая девочка из России преподаёт у нас же в школе английский. Ей тоже никто ничего не запретил. Думаю, и другим тоже... Так что осторожнее с инфо, которую ты даёшь.
Lyonushka
я говорю то, что знаю. если вы имеете ввиду VHS и другие народные школы, то в них найти работу наверное еще как-то можно. но чтобы работать преподавателем немецкого или английского языков, нужно делать Lehramt, а разрешение его делать, если я не ошибаюсь только у немцев, но уж точно не у выходцев из Украины. А вообще в других сферах пробуйте и дерзайте. У меня знакомый поляк, закончив германистику и пройдя практику в спецшколе, сейчас работает в Макдональдсе. Ну не немец он, а вот поработает 2 года на государство Германия, поплатит налоги и дадут ему вид на жительство, а там дай Бог и шансы найти работу по специальности увеличатся.
Вечность
Цитата(Lyonushka @ 25.2.2008, 22:51) *
я говорю то, что знаю. если вы имеете ввиду VHS и другие народные школы, то в них найти работу наверное еще как-то можно. но чтобы работать преподавателем немецкого или английского языков, нужно делать Lehramt, а разрешение его делать, если я не ошибаюсь только у немцев, но уж точно не у выходцев из Украины. А вообще в других сферах пробуйте и дерзайте. У меня знакомый поляк, закончив германистику и пройдя практику в спецшколе, сейчас работает в Макдональдсе. Ну не немец он, а вот поработает 2 года на государство Германия, поплатит налоги и дадут ему вид на жительство, а там дай Бог и шансы найти работу по специальности увеличатся.


Сколько немцев c образованием и сидят без работы. Не надо преувеличтвать и приводить единичные случаи. Я думаю, кто ищет , тот всегда найдёт.
Gedonizm
Хотелось бы услышать какие изменения произошли с вами с изменением дислокации...
Т.е на моральном, физической, психологическом, ментальном уровнях.
Мне интересно стала ли Германия тем переломным пунктом, когда можна разделять жизнь на 2 части...до и после..
Что изменилось в ваших взглядах, мировозрениях.
У меня одна знакомая, например, стала более развязанной, более раскомплексованой, то есть появилось чувсто вседовзолености и упивания этим чувством....
Так что выКладываете, уважаемые....
gaga0000.gif
Irene
Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...
Вечность
Цитата(Irene @ 18.3.2008, 17:27) *
Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...


Ты поройся на форуме в разделах соответствующих. Выбери университет. И уже от этого пляши. У каждого универа свои требования.
Fl@mme
Цитата(Вечность @ 19.3.2008, 15:05) *
Ты поройся на форуме в разделах соответствующих. Выбери университет. И уже от этого пляши. У каждого универа свои требования.

да, советую сначала форум почитать, тут эти темы постоянно обсуждаются icon_smi.gif
Gedonizm
Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 14:53) *
да, советую сначала форум почитать, тут эти темы постоянно обсуждаются icon_smi.gif



а вообще когда лучше начинать эту всю процедуру.....и как находить такие семьи..которые захотят, чтобы ты еще и училась..??
Fl@mme
Цитата(Gedonizm @ 20.3.2008, 18:35) *
а вообще когда лучше начинать эту всю процедуру.....и как находить такие семьи..которые захотят, чтобы ты еще и училась..??


я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif
Gedonizm
Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 19:39) *
я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif



10x)))
Irene
Цитата(Fl@mme @ 20.3.2008, 20:39) *
я еще на Украине пыталась что то узнать про учебу, но все решала буквально в течении месяца. самая лучшая информация- на сайте универов, там все есть, только читать нужно))

а с семьями... ну это как повезет. у меня первые были категорически против. некоторые сами предлогают. icon_coo.gif


я чтото не поняла что семьи предлогают...обясните пожалуста...
Lyonushka
Цитата(Irene @ 18.3.2008, 17:27) *
Приветик всем. Поделитесь информацией, кто что знает про поступление в университет. Какие документы подавать, когда лучше, в какие университеты Германии болше шансов поступить. Кароче все, что знаете. Буду очень благодарна...


зайди на сайт украинских студентов в германии. набери в гугле SUS-N
Fl@mme
Цитата(Irene @ 20.3.2008, 21:48) *
я чтото не поняла что семьи предлогают...обясните пожалуста...

у них остаться
Irene
Цитата(Fl@mme @ 21.3.2008, 14:53) *
у них остаться

а не и так такое е сетит. я в Ульме, а уни здесь только технический. так что придется в другой город ехать.
Delfics
У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в статусе Au-Pair в Германии. Собираюсь подавать документы в уни. Семья (гаст) моя об этом знает, не имеет ничего против и готова помочь, чем сможет. Но из-за того, что я приехала «не в сезон» и некоторое время у меня отобрали языковые курсы – я не успела вовремя подать документы. Кроме того, в той хохшуле, в которую я хочу подавать документы (да и в других аналогичных) термин между подачей документов и началом обучения (при условии, что примут) – 8 месяцев. На зимний семестр следующего года документы принимают до 15 января (на летний аналогично).
Мне не хватает пол года! Что делать? Возможны ли какие то варианты, чтобы этих пол года быть в Германии и учить язык (искать дома работу на пол года и при этом забывать даже то что уже знаю очень не хочется)? Я готова посещать дальше курсы.
Первая
Цитата(Delfics @ 21.3.2008, 19:30) *
У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в статусе Au-Pair в Германии. Собираюсь подавать документы в уни. Семья (гаст) моя об этом знает, не имеет ничего против и готова помочь, чем сможет. Но из-за того, что я приехала «не в сезон» и некоторое время у меня отобрали языковые курсы – я не успела вовремя подать документы. Кроме того, в той хохшуле, в которую я хочу подавать документы (да и в других аналогичных) термин между подачей документов и началом обучения (при условии, что примут) – 8 месяцев. На зимний семестр следующего года документы принимают до 15 января (на летний аналогично).
Мне не хватает пол года! Что делать? Возможны ли какие то варианты, чтобы этих пол года быть в Германии и учить язык (искать дома работу на пол года и при этом забывать даже то что уже знаю очень не хочется)? Я готова посещать дальше курсы.

а нету подготовител6них курсов с последуыушим поступлением???
Gedonizm
Цитата(Первая @ 21.3.2008, 22:37) *
а нету подготовител6них курсов с последуыушим поступлением???



Надо подумать...
Gedonizm
Цитата(Irene @ 21.3.2008, 18:25) *
а не и так такое е сетит. я в Ульме, а уни здесь только технический. так что придется в другой город ехать.



я должна была сначала в Ульм ехать..хорошо, что не поехала
Delfics
Курсов нет. Может какие другие варинты? Нужно продлить визу на половину года, пока жду учебы
Fl@mme
Цитата(Delfics @ 22.3.2008, 17:02) *
Курсов нет. Может какие другие варинты? Нужно продлить визу на половину года, пока жду учебы

я бы посоветовала тебе взять интенсивный курс какого то уровня и в уни ассисте или в уни бэстэтигунг что ты бевербуешься на учебу. и идти в бехэрде продлевать визу как Studienbewerberin или же Sprachstudentin mit Studiumzwerk. я сама так собиралась делать, если бы не получила место на подготовительном курсе при уни
Vindetta
в каких землях сохранилось бесплатное образование?

можно ли учится в германии заочно
Delfics
ооо, это уже что-то!
thank000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized