Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кем и где работать в США?
Форум компании STUDY.UA > Программы Компании STUDY.UA > Work & Travel USA - работа для студентов!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Old Navy
Вот тебе списочек вакансий по Work and Travel, имхо, там где написано типа "будешь видеть счастливые глаза" или "готовить для счастливых американцев" - преувеличение. Любая работа - имеет, пусть и незначительные, но сложности. В парках развлечений сложно постоянно улыбаться и завлекать клиентов, сидя в будке с хот-догами будешь только и делать что их кушать и т.д. icon_smi.gif

Всегда вы будете чем-то заняты. На то вас и берут, что бы вы работали, а не в счастливые глаза клиетов смотрели(с). rolleyes.gif
Old Navy
Работа в отелях (Hotels)
Front Desk Clerk – ресепш в гостинице: прием звонков, бронирование номеров, выдача ключей, общение с постояльцами. Эта работа требует отличного знания языка, и позволяет наобщаться всласть с американцами и другими иностранцами.
Уровень языка: высокий
Зарплата: $8-$10/час


Housekeeper – горничная: уборка комнат. Убираясь, не бери, что плохо лежит, только те деньги, которые лежат на кровати – это твои чаевые J.
Уровень языка: средний
Зарплата: $6/час


Laundry –работа в прачечной. Стирка в США вся автоматизирована, поэтому тебе не придется особо париться: берешь белье, грузишь в стиральную машину, засыпаешь порошок и нажимаешь на кнопку. В принципе и всеJ
Уровень языка: средний
Зарплата: $6/час


Porter – портье: открываешь дверь, улыбаешься, доносишь чемоданы до номера и получаешь чаевые.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $6-$7/час + чаевые
Old Navy
Работа в ресторанах (restaurants)
Waiter/waitress/server – официант. Объяснять, что это такое, не надоJ Классный английский, презентабельная внешность – и эта работа твоя!!!
Уровень языка: высокий
Зарплата: $2-$3/ час + БОЛЬШИЕ чаевые


Busser – помощник официанта. Твоя задача – убрать посуду со стола и помочь убрать ресторан после закрытия. Все элементарно, Ватсон!
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $7-$8


Cook assistant – помощник повара. Если ты обожаешь чистить морковку, резать капустку и перекусывать за работой, то эта работа для тебяJ
Уровень языка: средний
Зарплата: $7-$10


Dishwasher – мойщик посуды. Не бойся – тебе не придется мыть посуду вручную, везде автоматические мойки или шланги, с помощью которых ты справишься со своей задачей на раз-два-три.
Уровень языка: средний
Зарплата: $6-$8/час


Host/hostess – Улыбка, опрятный вид, и ты с удовольствием приветствуешь посетителей ресторана и проводишь их к столикам.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $7-$8/час
Old Navy
Работа в магазинах (shop/department store)
Cashier – кассир. Работа сидячая, но требующаяся внимательности и усидчивости.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $6-$8/час


Sales person – продавец. Диапазон огромен – от продовольственных до книжных. Зависит от того, что тебе интереснее «толкать» людям. Уровень языка: высокий Зарплата: $8-$10 + проценты с продаж


Stocker – Грузчик-кладовщик. Ты будешь разгружать машины, и раскладывать все по полкам в магазине.
Уровень языка: средний
Зарплата: $7-$10/час
Old Navy
Общие типы работ (General)
Catering - в принципе тоже самое, что и работа официантов, но здесь ты не будешь закреплен за каким-то рестораном, а будешь обслуживать выездные банкеты (в основном, свадьбы, дни рождения и т.д.). Эта для тебя, если ты любишь постоянно менять окружающую тебя обстановку.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $6-$8 + чаевые


Groundskeeper – дворник. Работа на свежем воздухеJ. Если ты любишь часто бывать в своем внутреннем мире и мало общаешься с людьми, то берешь в руки метлу и погружаешься в мир своих фантазийJ.
Уровень языка: средний
Зарплата: $7-$8/час


Lifeguard – спасатель. Ты должен плавать как рыба, уметь оказывать первую медицинскую помощь и обладать желанием помогать людям.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $7-$8/час + возможны вознаграждения за спасение


Maintenance – ремонтник. «Золотые руки» часто говорили про тебя в России, так? Ура, для тебя есть эта интересная позиция.
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $7-$8/час


Security – охрана. Хочешь ходить с дубинкой и рацией, как в американских блокбастерах, носить форму и наводить на себя грозный вид, чтобы на тебя с гордостью смотрели проходящие мимо граждане?
Уровень языка: выше среднего
Зарплата: $7-$8/час
Riodorian
Круто! Я вот уже думаю над тем, кем работать во второй раз... офера есть, а желания второй сезон подряд работать в Ocean city нет...)) хочется другой америки... rolleyes.gif
Old Navy
Здесь советы новичкам и отзывы о ваших поисках второй работы по Work and Travel в Америке...
Tranbaser
А мона детальніше про вакансії на рибних заводах(Аляска)!!! І цікавить таке питання от в офері вказано мінімальна плата за годину роботи, вона може бути більшою чи вона така і буде???
Holy Yankee
Я вчера у гугля спросил "Icicle seafoods". Хочу сказать что картинки немного отличаются от предоставленных фоток на официальном сайте) Но так было всегда )
Old Navy
Цитата(Tranbaser @ 5.2.2008, 11:39) *
А мона детальніше про вакансії на рибних заводах(Аляска)!!! І цікавить таке питання от в офері вказано мінімальна плата за годину роботи, вона може бути більшою чи вона така і буде???


така і буде. і овертайм такий і буде. это ж контракт! lol00000.gif
Holy Yankee
навряд ли они раскошелятся. американцы жадины))
Riodorian
Я бы советовал объединяться с другими студентами, т.к. они всегда поделяться вечером новостью о том, что кого-то выгнали и место освободилось))
Tranbaser
Цитата(ILLICh @ 5.2.2008, 12:54) *
навряд ли они раскошелятся. американцы жадины))
Навіщо тоді писати "мінімальна плата за годину"!!! Прикалюги...hokey000.gif
1arick
намагаюся шукати самостійно роботу в інтернеті=/ скрізь де вакансії офіціанта - заробітня плата 2,5-3,5$ на годину. Звісно я розумію, що вони отримують чайові, але у мене виникли такі запитання:
1)мене ж не відразу по приїзду поставлять обслуговувати клієнтів, напевно якийсь період я буду навчатися - виходить що цей час я буду отримувати на годину 2,5$ ???
2)скільки приблизно складає частка чайових наприклад у Флориді та в середньому по США?

завчасно дякую за допомогу!
Old Navy
Цитата(1arick @ 7.2.2008, 22:24) *
намагаюся шукати самостійно роботу в інтернеті=/ скрізь де вакансії офіціанта - заробітня плата 2,5-3,5$ на годину. Звісно я розумію, що вони отримують чайові, але у мене виникли такі запитання:
1)мене ж не відразу по приїзду поставлять обслуговувати клієнтів, напевно якийсь період я буду навчатися - виходить що цей час я буду отримувати на годину 2,5$ ???
2)скільки приблизно складає частка чайових наприклад у Флориді та в середньому по США?

завчасно дякую за допомогу!


1) зависит от твоего английского
2) 10% от счета
Mover
10% от счета это минимум, а вобще твой чай зависит от того насколько ты угодишь клиенту, больше улыбайся и разговаривай с ним...и будет тебе счастье. Некоторые люди которые ездили скажем 2 раз, в один и тот же дорогой ресторан бывало что в самые бизи дни зарабатывали 1000 за свою смену. Официант в хорошем ресторане одна из лучших работ.
Old Navy
Разговаривать только с менеджером! Никаких продавцов, уборщиц, хостес.

"Ай вонт ту спик виз е менеджер!" и точка!

С менеджером улыбаться! "Хай, а эм лукинг фор джаб" и т.д.
Riodorian
Цитата(Old Navy @ 11.2.2008, 22:12) *
Разговаривать только с менеджером!
Цитата
"Ай вонт йу " и точка!
ha000000.gif net00000.gif
acmpa
Я кажись решила... оушен сити... парк развлечений... райд оператор....
EURO_2012
ммм, коллега, я тож думаю им... должно быть не чересчер напряжно wink.gif
EURO_2012
А скажите, вот если искать вторую работу, то, как правило, на сколько з/п выше от офферской? ведь в оффере из расчета на студентов и явно несовсем среднеамериканская... А вот если в ресторане где-то подрабатывать, то сколько вот у вас было в час (ну в среднем у кого как было на второй работе)?
Riodorian
на несколько долларов выше максимум....
Andriy P
Цитата(Old Navy @ 8.2.2008, 12:02) *
1) зависит от твоего английского
2) 10% от счета


там таких самих 10% як і у нас демократія, у Флориді американців які мають звичку давати 10% від суми заказу мало, в основному іспанці і туристи з інших країн які про це елементарно незнають. чайові отримували від 0 до 100 у.ев день але в основному 20-50 в день. це не суто мій досвід, а всіх знайомих які були у Флориді у різних кафе і ресторанах.
Old Navy
всё зависит от ресторана... если у вас кушали на 10-15 долларов, то от этого и чаевые. В моей пиццерии девченки зашибали 100-150 за день и едут по второму разу...
acmpa
Я тоже рвалась официанткой - у подружек выходило во фрайдейсе 200 за смену... пи...ц!! smile.gif)
Andriy P
Я мав на увазі виключно Флориду, в інших штатах чайові нормальні.
Riodorian
Тю, не может быть... я много читал о флориде и ни о каком засилии испанцев не слышал..
Sentry
Grocery Store Clerks
Кто знает, что это за зверь? Чего делать-то прийдется? smile.gif
Old Navy
продавцом в овощном магазине будешь! Класс, витаминчики smile.gif)
oleg
ага, согласен... конечно несколько долларов делают погоду, но в целом большой разницы для студентов нет, з/п будет ниже, чем у американев, даже если работа одна и та же..
oleg
прикол, это вам не биг маки заворачивать smile.gif
Sentry
В каком плане продавцом? Есть туда-же вакансия кассира, вот это настоящий продавец smile.gif
Vladi
ты можешь стоять возле кассира и упаковывать еду в бумажные/пластиковые пакеты и отдавать людям, оставленый товар людьми на кассе ставить на место, будешь в режиме принеси-подай)), работа не пыльная - если это действительно клерк называется.
Old Navy
Цитата(euphoria @ 14.2.2008, 20:00) *
А зачем качаться, if it's not a secret of course? rolleyes.gif

я думаю, это был совет для тех, кто едет на океан спасателем omen0000.gif
Mover
Old Navy
Скорее тем кто едет мувером)
TOFIK
Цитата(Mover @ 14.2.2008, 22:22) *
Old Navy
Скорее тем кто едет мувером)

100% !!!
Vanya
мувер - эт грузила я так понимаю ? ))
если да, то любопытно сколько им платят, все-таки насколько мне известно физический труд оплачивается неплохо
TOFIK
Цитата(Vanya @ 14.2.2008, 23:00) *
мувер - эт грузила я так понимаю ? ))
если да, то любопытно сколько им платят, все-таки насколько мне известно физический труд оплачивается неплохо

В мене наприклад 8-9 дол/час + тіпс, але я їду на фірму, яка спеціалізується на "переселенні" людей з будинку в будинок, тобто нада носити (возити) всякі коробочкі з домашніми речами ... ну і звичайно в домах бувають і дещо важчі речі )))
Vanya
мал золотник.....)
VanillaTenderness
Ей я тут о зарплатах почитала...А мне ничего в посольстве не скажут что у меня зарплата 15 $??? rolleyes.gif Эт в ЛА там тип проживание это как то сглаживает мою высокую зарплату?
Sentry
Прости нескромный вопрос... А кем ты работать будеш в Work and Travel? :) Я пока-что максимум видел 11 баксов в час.
VanillaTenderness
Customer Service Assistant hacker00.gif
Женя
Цитата(VanillaTenderness @ 17.2.2008, 0:59) *
Customer Service Assistant hacker00.gif

если у тебя эта вакансия ...значить ты рубишь на инглише ...... очень ))) чего бояться посольства ? )
Женя
мну вот вчера получил роботу в Денвере.... 8..9 б .....food service...
Pea
А что будет входить в твои обязанности?
Женя
Цитата(Pea @ 17.2.2008, 13:43) *
А что будет входить в твои обязанности?

налаживать начинку в пицу.....
Sentry
О, я тож буду фуд сервисом работать... Правда в Арлингтоне.
Женя
Цитата(Sentry @ 17.2.2008, 14:03) *
О, я тож буду фуд сервисом работать... Правда в Арлингтоне.

это в каком штате ? .....
Юля
Цитата(oleg @ 13.2.2008, 15:21) *
ага, согласен... конечно несколько долларов делают погоду, но в целом большой разницы для студентов нет, з/п будет ниже, чем у американев, даже если работа одна и та же..

я 4итала разные американские законы про трудоустроиство - надейjныи исто4ник - и там написано, 4то не моэт быт6 никакои дискриминации...
Old Navy
Причем тут дискриминация? smile.gif ты приходишь в магазин, к примеру, в поисках второй работы и говоришь, что хочешь пойти на такую-то вакансию. Тебе менеджер отвечает, что он тебе будет платить 7,50. Далее, твой выбор - хочешь - идёшь, не хочешь - не идёшь. Но за эту же работу любой американец будет получать больше на 8-9 в час. Просто потому, что это американец...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.
optimized