Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
88 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посольство США, прохождение. советы. отчеты.
TOFIK
сообщение 4.3.2008, 9:09
Сообщение #301


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 306
Регистрация: 29.1.2008
Из: UA / RIVNE
Пользователь №: 14



Цитата(Vanya @ 4.3.2008, 2:55) *
привет мега-кабинке под номером 4) и девушке, которая там была)

...Vice Consul Tonya Gendin? бо я теж був на 4-му віконечку )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 4.3.2008, 11:42
Сообщение #302


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



ага, она самая )

на самом деле все прошло настолько спокойно и четко, что по сути нервничалось приходилось лишь тем , кому действительно нужно было это делать ) я имею ввиду знание англ. языка. наблюдал пару-тройку таких, но, как видите, прошли все.
все началось с поика посольства соединенных штатов Америки. местонахождение довольно интересное, добираться конечно неудобно, но парочка вопросов к живущим в близлежащем районе бабушкам - и меня направляют к довольно ухоженным зданиям, которые по сути и оказываются местом работы этих добрейших дядей и теток :)
в 12-00 я подошел в милицейской будке, где с удивлением обнаружил всю свою группу , за исключением себя и двух человек. поприезжали видимо с утра и ночевали тоже там :) стали мы в очередь и начали двигаться минут в 10-15, поэтому мой вам совет, не опаздывайте, а еще лучше приезжайте заранее. в очереди мы провели довольно прилично времени, и где -то примерно в 13-45 мы наконец по знаку зеленого света ринулись внутрь(пускали по двое). там сдали двум чувакам свои телефоны , попутно слушая занимательный рассказ одного из них другому как их на прошлых выходных их приняли мусара с дустом(без шуток), улыбнулись немного, вроде настроение поднялось, после часового пребывания не на совсем теплой улице.
далее было сканирование пальцев, после чего лысый дяденька любезно заявил нам о том, что мест внутри больше нету, и меня первого отправил в павильйон, который впоследствии забился как в час пик метро. там спасали туалет и автомат с кофе, на котором постоянно кто-то играл, и по-моему даже выигрывал :)
вот... через минут 40-50 пришел охранник и позвал номера до 300, т.е. человек 20 из нас, томящихся в ожидании.
ну а после этого уже хочется сказать спасибо всему коллективу , который находился рядом и составлял позитив) не думал что в американском посольстве бывает так весело) особенно улыбнули к то ли вьетнамскому, то ли корейскому мальчику, который вышел из 4ой кабинки вопросы: "ну что, поступил?" )))
мне оставалось ждать не более 10 минут. и вот, загорается мой 287 номерок(ровно в 3 часа), и я спокойненько следую к заветному четвертому окошку, где, как я уже успел понять, дают всем)
вот, собсна, из чего состоял весь диалог:
Officer: Hi! How are you? Going to the United States?
Me: I'm fine, thanks. Yeah, I am.
Officer: Where?
Me: To California!
Officer: Really? Thats cool, for you. Is it Buena Park?
Me: Yeah! It is :)
Officer: Is it far from Los-Angeles?
Me: Nah... its very close to LA, just right on the shore!
Officer: You're studying in the Inter-Regional Academy of Personnel Management, aint you?
Me: yes, I am.
Officer: Where its name came from?
Me: there're plenty of international faculties there. I think thats why.
Officer: Ok, thats very nice! Have a nice summer and dont loose this one(протягивая мне ДС-форму)
Me: Thank you very much and have a nice day!

вот, собственно, и все) были конечно еще минимальные дополнения и всякого рода любезности, но это не суть как важно)

ну а если говорить в целом, то это только лишь 4ое окошко так проходило, в пятом же было намного серьезнее, поэтому кто получал там - отписывайтесь, я знаю что не все так легко было у вас. кстате один из мужчин вчера имел день рождения, по-моему в третьей кабинке.

так что, всем последующим - удачи, не думайте вы о посольстве вовсе, достаточно будет вашей улыбки и желания показаться перед консулом человеком, который действительно хочет учить английский и при этом не забывает учиться у себя в институте. кстате, об этом. у меня консул даже не смотрел ни студак, ни зачетку, так что смело можно брать с собой загран и ехать)

еще раз всем удачи)


Сообщение отредактировал Old Navy - 12.3.2008, 12:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 4.3.2008, 11:44
Сообщение #303


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



да, кстате, еще было забавно когда консулы через микрофон на русском языке иногда вызывали к себе студентов) акцент такой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 4.3.2008, 11:55
Сообщение #304


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Vanya @ 4.3.2008, 11:42) *
у меня консул даже не смотрел ни студак, ни зачетку, так что смело можно брать с собой загран и ехать)
да, поздравляю с получением визы :) только вот студак и зачетку всё-равно брать нужно... (IMG:style_emoticons/default/omen0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 4.3.2008, 12:07
Сообщение #305


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



нет, ну эт я так)
реально даже не просила и показывать хотя бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
oleg
сообщение 4.3.2008, 17:12
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 200
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 6



Цитата(Old Navy @ 4.3.2008, 8:50) *
да, кстати, в прошлом вопросе - об участии в будущем в программе или просто поездке в Америку - единственно верным, является веждивый ответ о том, что никак НЕТ, не хочу, т.к. впереди учеба, работа, семья, дети, внуки в УКРАИНЕ...

Кстати да, а может стоит составить какой-то список фраз, какие нельзя говорить в посольстве? Например, о том что хочешь возвращаться и т.д. (IMG:style_emoticons/default/omen0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Incurably_free
сообщение 4.3.2008, 17:18
Сообщение #307


Angel_as_I
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 767
Регистрация: 22.2.2008
Из: Kyiv
Пользователь №: 267



Цитата(Old Navy @ 4.3.2008, 8:50) *
да, кстати, в прошлом вопросе - об участии в будущем в программе или просто поездке в Америку - единственно верным, является веждивый ответ о том, что никак НЕТ, не хочу, т.к. впереди учеба, работа, семья, дети, внуки в УКРАИНЕ...

Это так как Riodorian ответил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 4.3.2008, 17:20
Сообщение #308


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



сабж
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 4.3.2008, 18:10
Сообщение #309


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



Цитата
на самом деле все прошло настолько спокойно и четко, что по сути нервничалось приходилось лишь тем , кому действительно нужно было это делать ) я имею ввиду знание англ. языка. наблюдал пару-тройку таких, но, как видите, прошли все.

Мой любимый вопрос :)
На сколько слабый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 4.3.2008, 18:17
Сообщение #310


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



ну... знание базовых фраз, а-ля "зе везер из гуд тудэй", "ай воз ин Америка ласт йеар", "ай хэв э дог эт хоум", и тд. тоесть общаются вроде нормально, но на таком самом примитивном уровне с употреблением наиболее абстрактных слов.
хотя я вовсе и не уверен что они шли от нашего агенства, так что не факт что они получили визы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 4.3.2008, 18:24
Сообщение #311


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



ОМГ ОМГ! ну если меня пропустят я буду самым счастливым человеком на земле
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 4.3.2008, 19:20
Сообщение #312


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



я конечно понимаю что скромность - это хорошая черта характера, но меру же знать надо)
насколько я понимаю тебе не безраличен отказ/получение визы, и значит ты готовишься. а если готовишься, значит получишь неизменно.
я на собственной одногруппнице убедился, что за месяц подтянуть язык - вовсе не проблема, было бы желание. я когда ничем не занят, целыми днями пропадаю в словарях и переводчиках, главное действительно уразуметь для себя что тебе это нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.3.2008, 11:28
Сообщение #313


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Илья, не беспокойся... я по-ходу тебя буду сопровождать в посольство))) как особо ценный экземпляр (IMG:style_emoticons/default/omen0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 5.3.2008, 11:32
Сообщение #314


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



(IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif) Виталик, друг мой как я тебе благодарен!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_odry_*
сообщение 5.3.2008, 11:45
Сообщение #315





Гости






Я знаю, шо не можна казати, якщо батьки десь за кордоном, але не в Америці... чи родичі близькі...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_grits_*
сообщение 9.3.2008, 11:16
Сообщение #316





Гости






... Подходит время ити в посольство.... (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif) Только вот получу я визу или нет это ище большой вопрос который меня уже мучает 2 недели.... :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 9.3.2008, 21:07
Сообщение #317


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



(IMG:style_emoticons/default/glaz0000.gif) да. и для меня счет уже пошел на часы.... но как не странно, всепоглощающего страха я не чувствую ) уже устал. хочется или ДА, или .. ДА (IMG:style_emoticons/default/i_br0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_grits_*
сообщение 9.3.2008, 22:07
Сообщение #318





Гости






Цитата(Neil Armstrong @ 9.3.2008, 21:07) *
(IMG:style_emoticons/default/glaz0000.gif) да. и для меня счет уже пошел на часы.... но как не странно, всепоглощающего страха я не чувствую ) уже устал. хочется или ДА, или .. ДА (IMG:style_emoticons/default/i_br0000.gif)


Скоро узнаем..... и надеюсь результат будет положытельный !!! (IMG:style_emoticons/default/icon_smi.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 9.3.2008, 22:13
Сообщение #319


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



у меня от английского в голове уже каша. сегодня пробовал перед зеркалом поставить себе улыбку) получилось. потом попробовал поговорить на английском. и ..... оказывается я либо говорю на английском, либо улыбаюсь (((((

Завтра буду еще репетировать.

З.Ы. grits это ж мы виделись на лекции. ты где стоял?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Boris
сообщение 10.3.2008, 0:07
Сообщение #320


VIP
***

Группа: V.I.P.
Сообщений: 917
Регистрация: 28.2.2008
Из: Cincinnati, OH
Пользователь №: 311



а я до приезда в США и не думал о том что буду говорить по английски. Но судьба определила иначе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

88 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 4:58
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru