Компания STUDY.UA · Мы Вконтакте
IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ВНИМАНИЕ! Компания STUDY.UA официальный представитель молодежных программ культурного обмена на Украине. Это самый большой форум, на котором все желающие могут общаться по поводу участия в таких программах как Work and Travel, Work and Study Canada, Internship, Au-Pair и других. Компания STUDY.UA не несёт отвественности за информацию, которую вы прочитаете от имени любого из пользователей на этом форуме. При этом сохраняя за собой право удалять любые коммерческие предложения, предложения нелегальной работы, банковского мошенничества, подделки документов и других противозаконных действий. Любая информация, которая получена на этом форуме является информациией физических лиц и никоим образом не отражает политику Компании STUDY.UA по оформлению на программы молодежных обменов за границей.
По любым вопросам обращайтесь лично в офис Компании STUDY.UA: (044) 500-0919, (093) 000-0919, (099) 000-0919, (097) 000-0919.
88 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посольство США, прохождение. советы. отчеты.
Old Navy
сообщение 3.1.2008, 12:31
Сообщение #1


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Здесь обсуждаем посольство... вопросы, советы и т.д.

Сообщение отредактировал Old Navy - 12.3.2008, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Riodorian
сообщение 8.1.2008, 12:05
Сообщение #2


VIP
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 486
Регистрация: 3.1.2008
Пользователь №: 9



Главное - не боятся консулов! У них нет цели вас завалить... они просто делают свою работу)))) не переживайте... говорите только правду и держите в голове ответы и советы, которые вам дадут в агентстве...

Комментировать можно информационные сообщения. Ответы на другие комментарии будут удаляться O.N.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
OlegiK
сообщение 3.2.2008, 13:39
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 17



Перенесу зі старого форуму. Думаю ніхто проти не буде (IMG:style_emoticons/default/blini000.gif)
Воть:

Привіт усім хто планує відвідати посольство і з посмішкою і радістю вийти звідти (тобто отримати заповітну візу)!!
Ось моя маленька історія!
(Пишу українською-кому не подобається –хай не читає!)
Ранок!
9-та година! Чесно кажучи встав сам, бо від хвилювань снились різні жахи і спати було паскудно! Розбудив свою дівчину (просто жаба давила, що комусь солодко спитьса, а мені ні) вона теж доречі приймає участь в програмі!!
Ідемо на вулицю!
11:30 Світить сонце, тепло-Классс! У голові літають думки –"Дадуть візу чи Ні"! "А що буде, якщо не датуть-це ж буде-…."! Але в любому випадку переконую себе , що все буде THE BEST! Моя girlfriend поводиться так ніби сьгодні звичайнісінький день і я стараюсь з неї брати приклад!
12:50 Посольство, купа студентів які смалять цигарки, сміються на всю вулицю і їдятьхарчі з McDonaldsy- тоді я зрозумів, що мені саме туди! Знайшли студентів від своєї компанії і старалися триматися разом! Розпитували один одного хто куди їде, скільки зеленої капусти буде отримувати, і як її буде витрачати! Було круто і весело! За розмовами усі забули про хвилювання!
13:10 Усім роздали номерки і по-одному почали запихатись на територію посольства, через Дядьків-охоронців, які провірили нас на присутність усіляких металевих речей ( телефони здали в камеру схову за 5$)!
13:15-14:00 Сидимо в приміщені на зразок літнього кафе-чекаємо, як розгорнуться події далі! (Туалет,кава ,чай і вода там є)
14:10 Ведуть групу 20 чоловік на зняття відбитків! потім 5 з яких підуть зразу на співбесіду ( в цій пятірці першою була моя дівчина)! А решту відправляють назад в летнік!
14:30-15:00 Вбиваємо час і закидуємо один одного усілякими питаниями! І тут я бачу свою girlfriend, яка іде з задоволеною посмішкою! Усім зрозуміло-отримала візу! Через декілька хвилин слідом виходить чувак але уже без посмішки-не дали!
15:15 Ідемо тепер ми! Заходимо в кімнатку де купа стільців і купа трішки знервованих студентів! Сідаю на стільчик між двома дівчатами, які невпинно вдивляються на табло, а потім на свій номерок! Пару хвилин заспокоював дівчинку, яка сиділа праворуч – вона дуже нервувалась, але мені вдалося її заспокоїти! Щодо моїх хвилювань то - "Не такий страшний чорт, як його малюють!" Як гадав що мене там порве на куски від нервів! Але....! Але усім пораджу одне-просто старайтесь тримати себе у руках! А решта-це справа мільйонів років еволюції людини! Купа рефлексів, хороших навиків, настанов підсвідомості не дадуть вам пропасти! Усе беде гаразд!
15:25 Блим-блим і загоряється мій номерок і номер кабінки №3! Повільно встаю і йду туди! Налаштовую на обличі природню і щиру посмішку і підхожу до вікна де сидить дядько-америкос і риється в моїх документах! Питання були наступні
1. Імя!
2. Компанія через яку їду!
3. Що я знаю про компанію роботодавця !(хоча я нічого не знав але натрусив такого, що він навіть посміхнувся)!
4. Скільки я відвалив за поїздку грошей!
Потім побажав удачі! На що я йому відповів "Have a nice day! забрав зелений корешок і DS 2019; і з відчуттям гордості і душевного спокою попрямував до друзів!
УРА! Я ЗРОБИВ ЦЕ! Нічого складного! Зовсім нічого складного!
16:00 Вилітаємо на вулицю і йдемо відмічати цю знаменну подію в історії свого життя!
Доречі поки я був там, то із 40 не дали тільки 3-м! Так що шансів отримати візу просто багатенно!
Гость_kalbasa_*(с)


Сообщение отредактировал Old Navy - 12.3.2008, 10:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
EURO_2012
сообщение 4.2.2008, 11:05
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 648
Регистрация: 3.2.2008
Из: Чернигов
Пользователь №: 19



Мені до цієї установи призначено на 25 лютого (IMG:style_emoticons/default/ha000000.gif) Кому ще? Давайте організовуватись... (IMG:style_emoticons/default/beer0000.gif) разом заспокійливе краще йде (IMG:style_emoticons/default/chipsi00.gif) (IMG:style_emoticons/default/gaga0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 4.2.2008, 11:34
Сообщение #5


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



А я и забыл!! Мне тоже 25! (IMG:style_emoticons/default/ogo00000.gif)

З.Ы. Встретимся на оринтейшене :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Ксюшенция_*
сообщение 4.2.2008, 15:36
Сообщение #6





Гости






Мне тож туда 25го. Страшно да? А кто куда едет я в СА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 4.2.2008, 21:36
Сообщение #7


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Мне не очень... как никак второй раз уже))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Tranbaser_*
сообщение 5.2.2008, 10:18
Сообщение #8





Гости






Я їду 19!!! Напевне один з перших! Хто ще попадає в цю групу? (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
TOFIK
сообщение 5.2.2008, 10:38
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 306
Регистрация: 29.1.2008
Из: UA / RIVNE
Пользователь №: 14



В мене на 17.02. орієнтаційна лекція, а от за посольство точно нічого ще не говорили.
P.S. Tranbaser - в тебе 19 вже посольство? чи лекція?*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 10:53
Сообщение #10


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Цитата(Tranbaser @ 5.2.2008, 10:18) *
Я їду 19!!! Напевне один з перших! Хто ще попадає в цю групу? (IMG:style_emoticons/default/gold0000.gif)

моя малая (IMG:style_emoticons/default/angel000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
TOFIK
сообщение 5.2.2008, 15:21
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 306
Регистрация: 29.1.2008
Из: UA / RIVNE
Пользователь №: 14



Ну ось і я буду виконувати роль першопроходця...теж 25-го на посольство )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 15:43
Сообщение #12


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



так 25-го это уже 2я группа... а первая - 19...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_?NotsoFunny?_*
сообщение 5.2.2008, 17:14
Сообщение #13





Гости






А ми з подругами попали в першу групу... (IMG:style_emoticons/default/kruto000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Vanya
сообщение 5.2.2008, 18:34
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Прижившиеся
Сообщений: 349
Регистрация: 5.2.2008
Из: kv
Пользователь №: 79



если знание языка на норм уровне и нету никаких проблем с депортацией, нелегалами в семье и тд и тп, могут отказать?
и вобще из-за чего обычно отказывают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 5.2.2008, 19:01
Сообщение #15


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



проблем быть не должно. отказывают обычно по перечислиным тобой пунктам. (IMG:style_emoticons/default/omen0000.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Holy Yankee
сообщение 5.2.2008, 19:04
Сообщение #16


Technical [root]
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1660
Регистрация: 27.12.2007
Из: USA WA SEA
Пользователь №: 1



или "ой извините, глупость сморозил"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Tranbaser_*
сообщение 6.2.2008, 8:55
Сообщение #17





Гости






На лекцію я їду 9(в цю суботу), а от в посольство 19, в першій групі, приїду розкажу як там і що!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Old Navy
сообщение 6.2.2008, 9:40
Сообщение #18


Старый моряк
***

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 8618
Регистрация: 29.12.2007
Из: Город-герой Киев
Пользователь №: 2



Да, такое тоже бывает))

Трудно придумать много новых историй о посольстве, т.к. все его проходят одинакого... Я помню только пару идиотских моментов, когда я реально тупил из-за нервов))

- напился кофе под тентом на улице, а когда зашел в консульство понял, что зря)
- положил на сканер не тот палец))
- вскочил после того, как на экране высветился номер 3, думал, что будет 4, а они пошли не по порядку...
- во время пламянной речи консула о выдаче визы тупо улыблся в 32 зуба и повторял с перерывом в 4 секунды "Сэнк ю"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Tranbaser_*
сообщение 6.2.2008, 13:56
Сообщение #19





Гости






Коли узнаєш результат співбесіди? Зразу чи коли вийде останній член групи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Гость_Tranbaser_*
сообщение 6.2.2008, 14:17
Сообщение #20





Гости






До чого найгіршого нам готуватися в посольстві? Скільки часу іде на співбесіду? Як не впасти лицем в болото?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 

88 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:11
hosted by mesto   IPB Light Skin Designed by Fisana, IPBskins.ru